Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Yota и Linxdatacenter объявили о 10-летнем сотрудничестве

27.02.2012
|
author
|
Раздел: Клиентам ЦОД, Пресс-релизы, Разное
|

27 февраля 2012 г. — Компания Linxdatacenter, международный поставщик услуг ЦОД и телекоммуникаций, объявила о 10-летнем контракте с компанией Yota на предоставление услуг ЦОД в Санкт-Петербурге. Компания Yota стала стратегическим партнером Linxdatacenter в Санкт‑Петербурге.

Yota и Linxdatacenter на сегодняшний день являются яркими примерами передовых и быстроразвивающихся проектов в России. Linxdatacenter в Санкт-Петербурге был открыт в октябре 2011 года и стал одним из крупнейших и самых современных проектов подобного рода. На момент открытия Linxdatacenter удалось добиться успеха в потрясающе короткие сроки. Всего через 3 года после начала работы над проектом новый ЦОД смог превзойти серьезных конкурентов и стать победителем международной премии Mega Datacenter, DatacenterDynamics Awards, а к моменту запуска — обеспечить серьезную клиентскую базу.

Yota — один из крупнейших в мире и первый в России оператор беспроводного мобильного Интернета 4G. История компании началась в 2007 году и развивалась колоссальными темпами. За год компании Yota удалось фактически создать рынок сверхскоростного доступа в Интернет. Сети WiMax появились в Москве, Санкт-Петербурге, Уфе, Краснодаре и Сочи. В декабре 2011 года Yota объявила о запуске первой коммерческой сети LTE в России.

Согласно контракту, Linxdatacenter будет предоставлять компании Yota комплекс услуг ЦОД. Сотрудничество с Linxdatacenter поможет компании Yota обеспечить технологическую базу для успешного развития в регионе и расширения LTE-связи в России. В части задач проекта основными являются: построение консолидированного дата-центра с уровнем надежности  Tier 3, создание Лаборатории и телекоммуникационной базы, а также обеспечение необходимого резерва для последующего развития и размещения оборудования компании Yota. В результате Linxdatacenter разработал и имплементировал проект по размещению зоны Лаборатории, специальной зоны для предоставления основных сервисов и размещения оборудования компании,  включая возможность последующего расширения до 100 стоек. Использование международной экспертизы Linxdatacenter и современных решений ЦОД обеспечило высокий технологический уровень проекта.

Ричард ван Вагенинген, Генеральный директор Linxdatacenter в России: «В нашей практике развития и эксплуатации сети ЦОД мы используем оборудование ведущих производителей класса A, применяем инновационные решения и проводим все регламентные процедуры в соответствии с международными стандартами, что позволяет нам обеспечивать высокий технологический уровень и надежность наших ЦОД и инфраструктурных решений, предлагаемых на их базе. Наша цель — обеспечить высокий уровень обслуживания и качества предоставляемых решений, которые бы соответствовали и предвосхищали требования самых требовательных клиентов как из  российских, так и международных компаний. Это остается нашей главной целью, а получение международного признания на DatacenterDynamics Leaders’ Awards — лишь начало успеха Linxdatacenter Санкт-Петербург и наших клиентов».

Сотрудничество компаний Yota и Linxdatacenter будет способствовать развитию передовых технологий связи и решений центров обработки данных в России.

LinxdatacenterLinxdatacenter – это уникальное сочетание передовых технологий, международной экспертизы и развитого регионального присутствия. Уже более 11 лет компания предоставляет решения в области ЦОД и телекоммуникаций на рынках Центральной и Восточной Европы. Linxdatacenter ориентирован на компании корпоративного сектора, операторов связи и правительственные учреждения, которые ищут решения для оптимизации их затрат, безопасности, соответствия стандартам, комплексного подхода в предоставлении сервисов и управления непрерывностью бизнеса.

Главный офис Linxdatacenter находится в Амстердаме, другие офисы расположены в регионах Центральной и Восточной Европы. Linxdatacenter управляет дата-центрами в Москве, Санкт-Петербурге, Таллинне и Варшаве и является родственным брендом Linxtelecom, международного поставщика решений в области телекоммуникаций с уникальной сетью в регионе. Синергия предлагаемых решений обеспечивает органичные интегрированные решения для всей ИКТ-инфраструктуры заказчиков.

Контактное лицо: Светлана Кигим, менеджер по маркетингу, + 7 495 797 9161, svetlana.kigim@linxdatacenter.com

Yota

Yota – быстрорастущая российская интернет-компания, которая оказывает услуги мобильного Интернета 4G. Компания Yota первой запустила в эксплуатацию сети 4-го поколения LTE в городах России.

Сервис Yota Play – новый способ выбирать и смотреть фильмы на телевизорах, телефонах, планшетах, компьютерах, который работает на всей территории России через любого интернет-провайдера. Yota Play работает на телевизорах и Blu-ray проигрывателях Smart TV от Samsung и LG.

Стандарт LTE

LTE – новейшая технология мобильной связи.

Сайт компании: www.yota.ru

Пресс-служба Yota: Галина Кисанд, +7 (916) 201 06 90,  gkisand@apostolmedia.ru



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



Партнеры