Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Активный пол от компании Tate

Компания Tate предлагает разместить 4 регулируемых вентилятора под плиткой фальшпола. PowerAire Quad для стоек высокой мощности.

Компания Tate выпустила встраиваемый в фальшпол модуль охлаждения для ЦОД, состоящий из 4-х вентиляторов. Данный модуль способен  регулировать тепловую  нагрузку автоматически (используя температурные датчики) или же контроль может осуществляться оператором дата-центра.

Каждый модуль PowerAire Quad включает в себя 4 вентилятора с регулируемой частотой вращения хорошо подходит для охлаждения стоек с высокой плотностью, например, наполненных блейд-серверами. Скорость вращения вентиляторов зависит от тепловой нагрузки.



В том случае, когда  условия требуют дополнительного охлаждения, модуль автоматически  включается. Существует несколько вариантов контроля работы модуля:

  1. Контроль осуществляется самим клиентом (оператором ЦОД);
  2. Контроль осуществляется автоматически, с использованием одного температурного датчика, смонтированного на стойке;
  3. Контроль так же осуществляется автоматически, но с использованием трех, смонтированных на стойке датчиков.

Холодный воздух нагнетается  через  секцию Direct Air, которая направляет его непосредственно к ИТ-оборудованию.  На данный момент компания Tate получает панент на устройство, с помощью которого поток воздуха направляется в стойку. По данным компании Tate, благодаря ему в стойку попадает до 93% воздуха.




Для обеспечения надежности, 4 вентилятора запитаны параллельно, что позволяет при выходе из строя одного вентилятора продолжить работу остальным.

Как сообщают в Tate, данный продукт подходит  как для модернизации существующих, так и для строительства новых фальшполов.

С брошюрой активного пола от Tate можно ознакомиться здесь



Тэги: ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
  • Анатолий 23.07.2012
    Содрали с Uniflair active floor
    Ответить
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



Партнеры