Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Компания Dell представила контейнерный ЦОД для военных

Компания Dell рассказала о том, как она видит контейнерные центры обработки данных военного образца.

Компания спроектировала тактический мобильный ЦОД (Tactical Mobile Data Center), который может быть транспортирован по воздуху и способный оперативно приступать к работе в удаленных районах. Комплекс состоит из двух контейнеров: один предназначен для IT-оборудования, а другой для питания и охлаждения.

Джо Айерс, вице-президент и генеральный менеджер Dell Federal, рассказал, что множество клиентов из государственной и военной сферы нуждаются в быстрой организации IT-инфраструктуры в разных местах – от поста охраны в Афганистане, до территорий, пострадавших от природных катаклизмов.




“Сейчас, чтобы иметь доступ к инструментам и информации, организациям приходится иметь значительную IT-инфраструктуру. И нам важно удовлетворять потребности клиентов”, — говорит Айерс.

Контейнер носит название «IT Pack». Стандартный контейнер ISU-96 включает в себя три серверные стойки по 42U мощностью 15кВт, блоки распределения питания и СКС на основе оптических и медных линий.

AC/UPS-Rack (контейнер систем электропитания и охлаждения) включает гликолевую замкнутую систему охлаждения, резервный аккумулятор и систему кондиционирования энергетического оборудования.

ЦОД может работать от обычного энергоснабжения или генератора, или от того и от другого сразу.

Он также противостоит пожарам, оснащен автоматической резервной системой вентиляции, системой мониторинга температуры и регулирования воздушных потоков.

Кроме того имеется сертификат 3G Flight, что позволяет осуществлять транспортировку мобильного ЦОД военными суднами и коммерческими лайнерами.



Тэги: , , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры