Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Компания DataLine провела мероприятие для СМИ, посвященное итогам 3-летней работы на рынке и планам по развитию компании в 2013-ом году

13 сентября в центре обработки данных «Коровинское» компания DataLine провела пресс-завтрак для представителей СМИ.

Пресс-завтрак был приурочен к открытию на территории дата-центра второго здания на 405 коммерческих стоек, площадью 1879 м2. Генеральный директор DataLine Юрий Самойлов рассказал об итогах трехлетней работы компании на рынке и поделился планами по развитию DataLine до 2014 года.

К 2014 году по окончанию строительства четвертого здания на территории ЦОД «Коровинское» общее количество стоек в дата-центрах DataLine достигнет 3 857, площадь ЦОД 11 111 м2, общая установленная мощность составит 44,6 мВт.

В ходе мероприятия Юрий Самойлов подробно рассказал о составе услуг и клиентов DataLine. Львиную долю в структуре услуг по-прежнему занимает услуга colocation. С 2009 по сентябрь 2012 года количество установленных стоек возросло со 127 до 1191. Лидирующую позицию по темпам роста потребления услуг colocation занимают социальные сети. На втором месте – финансовый сектор, в первую очередь, банки. При этом среднее количество стоек на одного клиента в финансовом секторе составляет 8 стоек, тогда как в остальных секторах приходится в среднем по 4,1 стойки на одного.

Большое внимание компания уделяет развитию услуг, связанных с облачными вычислениями. Это наиболее быстро развивающееся направление деятельности DataLine. В 2012 году число клиентов в облаке DataLine выросло в 3 раза. Наибольшим спросом данные услуги пользуются в секторах ИТ/консалтинг, ритейл и финансы.

«Важным и интересным нововведением в 2012 году стал ренейминг наших локаций, — рассказывает генеральный директор Юрий Самойлов. – Сеть наших дата-центров активно расширяется, появляются новые здания и залы. В связи с этим начали возникать трудности «навигации» у наших клиентов и партнеров, поэтому в названиях залов мы приняли решение перейти на международный «морской» алфавит, а локации переименовали в соответствии со сторонами света: Боровая – «OST», Коровинское — «NORD».

«Помимо оказания «классических» услуг ЦОД мы нацелены на развитие новых для нас направлений: управление ИТ-инфраструктурой (от администрирования оборудования и ПО, размещенных в наших дата-центрах, до управления внешними серверными и ЦОД), а также весь спектр облачных услуг (IaaS, PaaS, SaaS), – комментирует заместитель генерального директора Алексей Севастьянов. – Мы прогнозируем, что к 2014 году доля colocation в структуре услуг DataLine несколько снизится, а доля услуг по управлению инфраструктурой и облачные решения будет расти».

DataLine – специализированный поставщик услуг ИТ-аутсорсинга на базе собственной сети дата-центров в Москве и один из ведущих провайдеров облачных сервисов в России. DataLine основана в 2007 году, входит в холдинг Inline Technologies Group. Компания сертифицирована по ISO 27001 и PCI DSS. Дата-центры DataLine соответствуют уровню Tier3 по классификации Uptime Institute. Сеть дата-центров DataLine включает в себя ЦОД на ул. Боровая на 567 стоек и ЦОД на Коровинском шоссе на 690 стоек. Мы обеспечиваем бесперебойную работу business critiсal приложений и систем, а также гарантируем сохранность и конфиденциальность корпоративных данных.



Тэги: ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



Партнеры