Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Неисправность в PDU привело к 48-му часовому простою The Pirate Bay

04.10.2012
|
author
|
Раздел: Аварии, Новости, Разное
|

Печально известный шведский файлообменный веб-сайт The Pirate Bay («Пиратская бухта») восстановился после двух дней простоя, который был вызван неисправностью блока распределения питания (PDU) в дата-центре, размещающем его сервера.

По информации портала TorrentFreak, техники заменили блок, из-за поломки которого The Pirate Bay был недоступен 48 часов. В некоторых новостях сообщалось, что инцидент был связан с полицейским рейдом в центр обработки данных одного из бывших хостинг-провайдеров сайта, однако источник в Pirate Bay рассказал TorrentFreak, что это было чистым совпадением. Обыск проводился у шведского провайдера PRQ, а торрент-сайт в последнее время не предоставляет свои сервисы.

Владелец PRQ Микаэл Виборг (Mikael Viborg) пояснил шведской службе новостей Nyheter 24, что стокгольмская полиция во время рейда, проведенного в понедельник, искала три конкретных сервера, и в результате три сервера на объекте были конфискованы.

Позже Виборг рассказал Forbes, что он определил по крайней мере две из трех целей рейда: это шведский сайт совместного использования файлов tankafetast.nu и сайт Appbucket, который якобы содержит пиратский контент.

По данным Forbes, дата-центр PRQ также предоставляет хостинг WikiLeaks. Однако полицейские не были заинтересованы в оборудовании хостинга этого скандально известного сайта, публикующего секретные государственные и корпоративные документы.

Полицейский рейд не единственная неприятность, с которой столкнулся в понедельник, 3 октября, PRQ. Помимо этого центр обработки данных PRQ подвергся массивной DDoS-атаке. Однако, согласно сообщению службы новостей IDG, Виборг заявил, что для атаки использовали сеть PRQ, направлены же они были на веб-сайты шведского правительства.



Тэги: ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры