Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

SAFEDATA защитит своих клиентов от DDoS-атак с помощью комплекса «Периметр»

22.10.2012
|
author
|
Раздел: Дайджест ЦОД, Пресс-релизы, Разное
|

Один из крупнейших дата-центров России «SAFEDATA» начал предоставление нового сервиса для своих клиентов – защиту от DDoS-атак, реализованного с помощью комплекса «Периметр» компании «МФИ Софт» — ведущего российского разработчика решений для защиты сетей связи.

В рамках достигнутых договоренностей, на базе ДЦ «SAFEDATA» размещен современный аппаратно-программный комплекс (АПК) «Периметр-600», выявляющий DDoS-атаки на скоростях до 600 Gbps. Новая услуга позволяет обеспечить постоянную защиту от атак и бесперебойную работу web-сервисов клиента.

Система «Периметр» мониторит сетевой трафик в режиме реального времени, выявляя вредоносную активность и позволяя подавлять  современные сложные DDoS-атаки. Мощность АПК «Периметр-600» по очистке сетевого трафика составляет  10 Gbps/14.8 Mpps на каждый модуль — это одно из самых высокопроизводительных решений на рынке систем защиты от DDoS, предоставляющее возможность практически неограниченно наращивать производительность комплекса. Отличительной особенностью системы «Периметр» является наличие удобного личного кабинета для клиента, с доступом к элементам управления и персональной статистике.

Важную роль в поддержании высоких стандартов обслуживания клиентов «МФИ Софт» играет наличие технической поддержки 24х7 и собственного Центра компетенции. В рамках предоставляемых услуг сертифицированные инженеры Центра компетенции  непосредственно участвуют в отслеживании и подавлении DDoS-атак, что позволяет ДЦ «SAFEDATA» гарантировать своим клиентам постоянно высокий уровень сервиса.

«Мы знаем, как строго компания «Центр Хранения Данных» относится к поддержанию стандартов безопасности  в ДЦ «SAFEDATA», — заявил Евгений Тетенькин, руководитель отдела продаж ИБ компании «МФИ Софт», — и рады их стремлению использовать для этих целей только самые современные разработки. Комплекс операторского класса «Периметр» отлично подходит для защиты сети дата-центра от DDoS-атак. Мы рады, что нам доверяют, и готовы к дальнейшему сотрудничеству».

«Существует несколько веских причин для использования «Периметра» в нашем дата-центре, — говорит Сергей Коренков, коммерческий директор «SAFEDATA», — во-первых, мы считаем, что защита российских ресурсов должна производиться на базе отечественных разработок соответствующих требованиям местных регуляторов. Во-вторых, для обеспечения клиентов сервисом наивысшего качества, решение поставщика должно отвечать самым высоким стандартам в отрасли. Исходя из этих требований мы провели отбор претендентов на основе как независимой экспертизы, так и собственного тестирования. Вывод – на данный момент «МФИ Софт» предоставляет лучшее решение на рынке».

О компаниях

ООО «МФИ Софт» — ведущий российский разработчик инфокоммуникационных решений для построения и защиты сетей связи. МФИ Софт провел более 1000 инсталляций на сетях операторов фиксированной и мобильной связи, сервис-провайдеров, а также государственных учреждений и ведомственных структур. Решения компании внедрены в 84 странах мира. Компания является лидером на рынке по разработке и внедрению решений СОРМ на сетях операторов связи, а также предлагает решения по защите сетей связи от фрода, DDoS-атак и обеспечению информационной безопасности корпораций. Оборудование АПК «Периметр», используемое для предотвращения DDoS-атак, имеет сертификат соответствия № РОСС US.ME06.D08786 и соответствует требованиям ГОСТ.

ООО «Центр Хранения Данных» предоставляет широкий спектр услуг по размещению и аренде IT-ресурсов (колокейшен, хостинг, аренда выделенных и виртуальных серверов, услуг хранения данных и виртуализации, IaaS и SaaS), а также услуг по организации доступа к сети Интернет. Компания поэтапно построила и ввела в эксплуатацию один из самых современных дата-центров в г. Москве — SAFEDATA-I. Этот дата-центр отвечает требованиям международных стандартов TIA-942 и относится к категории центров хранения и обработки данных с защищенной сетевой инфраструктурой. Центр предназначен для обслуживания клиентов с высокими требованиями к надежности функционирования оборудования, пропускной способности каналов связи и защите информации.



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



Партнеры