Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Три новых дата-центра ускорят сервисы Google в Азии

Представители Google обнадежили азиатских пользователей: сервисы интернет-гиганта в регионе будут работать на 30 процентов быстрее после ввода в эксплуатацию трех новых центров обработки данных.

В ходе интервью корреспондентам индийского издания Economic Times топ-менеджер местного филиала американской компании, Лалитеш Катрагадда, заявил, что дата-центры интернет-гиганта в Сингапуре и на Тайване будут введены в эксплуатацию в текущем году. Строительство третьего ЦОДа в Гонконге также близится к завершению.

После этого пользователи сервисов Google в большинстве регионов Азии, в том числе на Индийском субконтиненте, смогут ощутить заметное ускорение работы веб-приложений интрент-гигната.

По словам Катрагадды, Индия является одним из крупнейших рынков для компании Google, но местный климат не подходит для строительства дата-центров. Весьма странное утверждение, учитывая тот факт, что компания Facebook (конкурент Google) достигла значительных успехов в сфере возведения ЦОДов в регионах с жарким климатом и даже с более высокими температурными показателями, чем в Индии. Так или иначе, Google надеется увеличить скорость работы сервисов вроде YouTube и Gmail благодаря ЦОДам, которые расположены на относительно небольшом расстоянии от целевого региона.

«Скорость подключения к интернету в Индии не очень высокая. Эти дата-центры будут иметь ключевое значение для рассматриваемого рынка из-за своей к нему близости «, сказал Катрагадда.

Google возлагает большие надежды на свой новый объект в уезде Чжанхуа, который находится в западной части острова Тайвань. Проект, который компания планирует завершить во второй половине 2013 года, обойдется ей примерно в 300 миллионов долларов США.

«Ежедневный прирост новых пользователей интернета в Азии больше, чем где-либо еще в мире. Новый дата-центр будет первым из наших объектов, где на практике будут применяться технологии экономии энергии посредством применения режима «ночного охлаждения» и системы аккумулирования тепловой энергии «, говорится на официальном сайте проекта. «Как и другие наши ЦОДы в Азии, этот объект будет одним из самых энергоэффективных и безопасных с экологической точки зрения в данном регионе. Мы проектировали его исходя из высочайших стандартов качества, которые используются во всем мире».

ЦОД в Гонконге все еще находится на стадии активного строительства. Но необходимо учесть, что земельный участок площадью 2,7 га для объекта на территории промышленной зоны Tseung Kwan O Industrial Estate в округе Коулун компания Google приобрела всего лишь чуть более 1 года назад. Примечательно, что ЦОД в Сингапуре начнет функционировать первым из трех объектов.

По словам представителей Google, дата-центры компании используют в среднем на 50 процентов меньше электроэнергии, чем ЦОДы ее конкурентов, к числу которых относятся Facebook, Amazon, Yahoo, Microsoft и десятки других компаний.

Еще по теме:
Google внедряет энергоаккумулирующую систему в Тайваньском ЦОД



Тэги: ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры