Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Фотоэкскурсия по Австралийскому дата-центру Equinix SY3

1
Осенью прошлого года компания Equinix сообщила о завершении работ над второй очередью своего третьего дата-центра в Сиднее — Sydney 3 (SY3) International Business Exchange (IBX). Один из крупнейших операторов в мире по размещению серверного оборудования инвестировал в это расширение без малого 50 миллионов долларов США. При этом общее количество серверных шкафов ЦОД удвоилось и достигло 2000 единиц.

Примечательно, что в последние годы Equinix занимается активной экспансией на рынках Азиатско-Тихоокеанского региона. По словам представителей компании, расширение SY3 связано с беспрецедентно высоким спросом на арендуемые площадки для размещения серверного оборудования и коммуникационные сервисы со стороны провайдеров облачных сервисов и финансовых компаний, действующих в рассматриваемом регионе. Все клиентские зоны первой очереди SY3, которая начала функционировать в 2011 году, довольно быстро были арендованы. В тот раз клиентами Equinix стали примерно 60 компанийи опертор надеется приумножить этот успех в рамках второй очереди ЦОДа, клиенты которого получают доступ к 65 телекоммуникационным сетям.

2
Один из двух машзалов для размещения оборудования, построенных в ходе второй очереди Equinix SY3. В другом уже размещены серверные стойки Amazon Web Services (AWS). Машзалы оснащены фальшполом высотой в 1.15 метра. Есть возможность дополнительного укрепления конструкций для установки более тяжелого оборудования. Температура внутри фальшпола поддерживается на уровне в 22 градуса по Цельсию.

3
Клиенты Equinix могут арендовать любое пространство: от половины до нескольких сотен серверных стоек. В оранжевых шкафах расположились блоки распределения питания.

4
Элементы электроэнергетической инфраструктуры в машзале для размещения оборудования крупным планом.  К оборудованию клиентов подводится по 4 кВт электрической мощности. Если плотность оборудования высокая, клиентам придется рассредоточить его не большей площади.

5
Вид на фальшпол и систему кабельных лотков – все готово к запуску второй очереди Equinix SY3. Небольшая часть этого этажа уже арендована. К слову, площадь в рамках первой очереди была полностью арендована за 13 месяцев.

6
Отдельная клиентская зона в машзале для размещения оборудования второй очереди Equinix SY3. Вторая очередь предусматривает размещение около 1 тысячи серверных шкафов на площади в 2 130 кв. м. Она была открыта досрочно — на шесть месяцев раньше времени, которое указано в проекте.

7
После того как третья и заключительная очередь SY3 будет, наконец, запущена, общая площадь машзалов для размещения серверного оборудования в IBX составит 6 770 кв. м., при этом в них можно будет разместить 3000 серверных шкафов.


Машзал для размещения оборудования заливает синий свет — все в фирменном стиле Equinix.


NOC Equinix в дата-центре SYD3. Провайдер площадей для размещения серверного оборудования также может контролировать SYD3 из двух других своих дата-центров в Сиднее и из ЦОДа в Сингапуре.


Клиенты могут получить удаленный доступ к данным о температуре и влажности в машзале, но Equinix не предлагает возможности вести мониторинг на уровне стойки, как конкурент компании NextDC. Вместо этого провайдер площадей для размещения серверного оборудования позволяет клиентам вносить изменения в систему контроля, если им необходим более детализированный мониторинг.


Представители Equinix заявили, что одной из причин, по которым Amazon Web Services выбрала объект в Сиднее, было то, что системы в этом ЦОДе аналогичны тем, что применяются на большинстве других объектов Equinix во всем мире, во многих из которых уже размещено оборудование AWS.


Так начинается обязательная экскурсия в насосную, которая сопутствует всеми посещениям дата-центров. На новом объекте Equinix водоохладители расположились ниже первого этажа. Но представители компании утверждают, что помещение лежит над наивысшим горизонтом высоких вод обеспеченностью 1 % (повторяемость 1 раз в 100 лет).

14
Системы кондиционирования Stulz и водоводы находятся снаружи машзалов. Большая емкость слева – это буферный резервуар для охлажденной воды.

15
Система насосов и трубопроводов, перекачивающих охлажденную воду и обслуживающих вторую очередь SY3. По соседству находятся незанятые бетонные плиты. На них Equinix может рассмотреть охладительное оборудование для третьей фазы.

16
Пара ДГУ Caterpillar. Первый этап обсуживают шесть генераторов, второй — четыре. Каждый генератор мощностью в 2.4 кВт снабжен запасом топлива на 48 часов непрерывной работы.

17
Зал с источниками бесперебойного питания (ИБП) в SYD3.

18
Дата-центра Equinix SY3 – вид со стороны улицы. Раньше тут был склад бумаги. Здание было спроектировано Гарри Сейдлером. Грузовики могли буквально въезжать в здание для доставки крупногабаритных партий бумаги. Поэтому фундамент данного объекта идеально подошел для дата-центра.

19
Система безопасности дата-центра предполагает использование биометрического контроля доступа, а также довольно длинного пропускного вестибюля с закрывающимися после входа посетителя дверьми.



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры