Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Фотоэкскурсия по дата-центру Tier IV ViaWest в Лас-Вегасе

ЦОД ViaWest в Лас-ВегасеНедавно компания ViaWest открыла двери своего нового центра обработки данных близ горы Лон Маунтин в северной части Лас-Вегаса, штат Невада (США). Объект общей площадью в 10.2 тыс. кв. м., который был введен в эксплуатацию в конце декабря минувшего года, может похвастать площадью фальшпола в 6.9 тыс. кв. м.

Этот проект является частью масштабной экспансии ViaWest в Лас-Вегасе: недавно компания также приобрела бывший дата-центр CoreLink. Модернизация объекта будет способствовать дальнейшему наращиванию доли провайдера IT-сервисов на этом рынке. Желание начать партнерские отношения с ViaWest уже выразили представители местных компаний из сферы здравоохранения, маркетинга, высоких технологий и телекоммуникаций, а также провайдеры облачных сервисов.

По данным Uptime Institute, объект в Лон Маунтин является первым ЦОД в Северной Америке с уровнем надежности Tier IV, который предназначен целиком и полностью для размещения клиентского северного оборудования (колокейшн). Завершение работы над этим объектом позволило компании ViaWest довести общую полезную площадь машзалов в своих дата-центрах до внушительных 41.8 тыс. квадратных метров. 24 ЦОД компании расположились на территории штатов Колорадо, Невада, Орегон, Техас и Юта.

Новый ЦОД близ горы Лон Маунтин соответствует самым высоким стандартами в области энергоэффективности и отказоустойчивости. В октябре 2012 года дата-центр прошел сертификацию Uptime Institute и был признан полностью соответствующим стандарту Tier IV. В ближайшие месяцы он пройдет сертификацию согласно нормам LEED.

В дополнение к прохождению сертификации по нормам Tier IV и LEED, руководство ViaWest, головной офис которой находится в городе Денвер, штат Колорадо, планирует получить сертификаты соответствия Energy Star и Green Globe. Также следует отметить, что коэффициент эффективности использования энергии (Power Usage Effictiveness; PUE) нового ЦОД будет ниже 1.3.

Super-CRAC
Новый центр обработки данных компании ViaWest близ горы Лон Маунтин имеет адаптивную систему охлаждения, которая может похвастать тремя уникальными режимами работы — в зависимости от погодных условий. На фото выше запечатлен один из модулей системы под названием «Super-CRAC», который отвечает за контур охлаждающей воды. Фото: ViaWest

Помещение для аппаратуры электропитания
Энергоблок в дата-центре ViaWest. Мощность объекта составляет 10 мегаватт. Местные источники бесперебойного питания (ИБП) сконфигурированы по схеме 2(N +1). Фото: ViaWest

Помещениедля аппаратуры

Еще одно фото из помещения энергоблока дата-центра. Фото: ViaWest

машзал viawest

Один из машзалов внутри объекта в Лон Маунтин. На заднем плане видны окна смотровой площадки с галереей, из которой можно наблюдать за происходящим внутри машзала. Фото: ViaWest

Viawest

Фото системы охлаждения в ЦОД Лон Маунтин. Примечательно, что компания ViaWest решила закрепить за собой все права на инновационную систему охлаждения «Super-CRAC» и уже подала заявку на соответствующий патент. Фото: ViaWest

Подробнее о ViaWest

Компания ViaWest является одним из крупнейших поставщиков услуг, связанных с ЦОД, в Северной Америке. Она представляет предприятиям всех размеров со всего североамериканского континента комплексные услуги в области хостинга и облачных сервисов, услуги по размещению серверного оборудования в машзалах своих дата-центров, а также управляемые услуги. Компания ViaWest, которая была основана в 1999 году, обеспечивает высокое качество обслуживания и создает крайне гибкие решения, что позволяет ей удовлетворить уникальные бизнес-потребности каждого конкретного клиента.



Тэги: , , , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры