Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

CA Technologies интегрирует технологии Eaton в свое DCIM-решение

22.05.2013
|
Authors
|
Раздел: Вендоры, Новости, Разное, Эксплуатация
|

CA TechМногоотраслевая американская промышленная группа Eaton и компания CA Technologies объявили о заключении соглашения о партнерстве. Результатом сотрудничества специалистов двух организаций станет надежный инструмент мониторинга, управления и контроля инфраструктуры центра обработки данных. Готовое решение будет сочетать в себе все возможности оборудования Eaton для управления электроснабжением и функционал программного продукта CA Technologies для управления инфраструктурой ЦОД (Data Center Infrastructure Management; DCIM), расширяя возможности операторов дата-центров, чтобы повысить эффективность их работы, снизить риски и интенсифицировать операционную деятельность путем повышения производительности IT- и вспомогательной инфраструктуры.

Комбинированное решение также позволит провайдерам управляемых услуг (Managed Service Provider, MSP) расширять свой бизнес, предоставляя своим партнерам востребованные сервисы тапа DCIM-как-услуга, которые предполагают мониторинг и обслуживание критической инфраструктуры клиентов и их бизнес-систем.

«CA Technologies и Eaton являются одними из ведущих компаний в области развития технологий для дата-центров. Каждая из них создает комплексные и надежные продукты для решения самых разных задач», сказал Энди Лоуренс, вице-президент консалтинговой компании 451 Research по технологиям ЦОД и экологически эффективным IT-технологиям. «В будущем в наиболее эффективных и конкурентоспособных дата-центрах будут использоваться продвинутые интеллектуальные системы управления. Руководители обеих компаний прекрасно это понимают. Их партнерство в сфере дополнительной интеграции аппаратного и программного обеспечения является заметным и очень логичным шагом вперед для индустрии дата-центров в целом и для рынка систем DCIM в частности».

Технологии Eaton в области управления электропитанием помогают клиентам компании повысить надежность их электроэнергетической инфраструктуры и оптимизировать затраты на контроль критических систем путем снижения потребления энергии. В то же время программное решение DCIM от CA Technologies предоставляет операторам ЦОД веб-сервис для мониторинга электропитания, охлаждения и окружающей среды в разрезе всего ЦОД, а также отельных элементов его IT- и вспомогательной инфраструктуры.

«Продукты Eaton для управления электропитанием являются одними из наиболее экономически эффективных и интуитивных решений, с которыми мне приходилось сталкиваться на протяжении 27 лет работы в IT-индустрии», сказал Джефф Гринвуд из компании Carousel Industries. «В отличие от конкурирующих продуктов, для применения которых может требоваться специальная подготовка, программное обеспечение и аппаратные решения Eaton могут беспрепятственно обмениваться данными с системами управления IT-ресурсами, позволяя операторам вовремя принимать превентивные меры, когда возможные перебои в электроснабжении угрожают целостности бизнес-процессов. Благодаря интеграции решений компании Eaton с проверенным временем и обладающим широкими возможностями DCIM-решением CA Technologies клиенты получат предельно функциональный и комплексный продукт, внедрение которого обернется повышением производительности практически любого дата-центра».

Устранение трудностей при интеграции

Напомним, что DCIM-решения предоставляют IT-специалистам и руководству организаций более полное представление о критической инфраструктуре дата-центра, собирая данные, как со вспомогательной инфраструктуры объекта, так и с IT-систем. Зачастую при внедрении DCIM-решения возникает следующая проблема: отсутствует необходимая для интеграции техническая архитектура.

Благодаря сотрудничеству Eaton и CA Technologies интеграция DCIM-решения в ЦОД станет на порядок проще, так как программный продукт сможет эффективно принимать данные с большинства блоков распределения питания (PDU) и систем бесперебойного питания (ИБП) под управления аппаратного обеспечения Eaton и ряда сторонних вендоров. В результате комплект ПО DCIM от CA Technologies сможет оперативно собирать, анализировать и создавать отчеты по таким показателям, как температура, влажность, коэффициента мощности и т.д.

Клиенты могут использовать комплект ПО DCIM, чтобы создавать интеллектуальные оповещения на основе собранных данных, которые помогут решать большую часть проблем, прежде чем эти проблемы станут реальной угрозой для IT-инфраструктуры. Клиенты также могут точно рассчитать совокупное энергопотребление PDU, которое контролируется оборудованием Eaton.

Подробнее о Eaton

Американская многоотраслевая промышленная группа Eaton, работающая на рынках 175 стран, является мировым лидером в области разработки и производства систем распределения электроэнергии, резервного питания, контроля и автоматизации, освещения и безопасности, структурных решений и электроприборов, а также инжиниринговых услуг. В 2012 году доход промышленной группы составил $ 21,8 млрд. В Eaton трудится около 103 тыс. специалистов.

Подробнее о CA Technologies

Компания CA Technologies (NASDAQ CA) разрабатывает и продает решения для управления IT-ресурсами, которые помогают ее клиентам поддерживать необходимый уровень гибкости бизнес-процессов, а также контролировать и защищать оборудование в ЦОД. Самые разные организации используют программное обеспечение и SaaS-решения CA Technologies для ускорения инноваций, преобразования инфраструктуры и защиты данных, как на уровне дата-центров, так и на уровне облака.



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



Партнеры