Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Geist провела конференцию по поводу будущего DCIM

30.05.2013
|
Authors
|
Раздел: Новости
|

GeistПо инициативе компании Geist состоялась вторая ежегодная конференция Geist Data Center Infrastructure Management (DCiM) Symposium. Мероприятие проходило 7 мая в Денвере, штат Колорадо (США). Около 100 экспертов в области центров обработки данных со всей территории североамериканского государства и из-за рубежа приняли участие в однодневной конференции, чтобы изучить состояние и перспективы программного обеспечения для управления инфраструктурой ЦОД (Data Center Infrastructure Management; DCIM) по всему миру.

Эксперты, присутствовавшие не мероприятии Geist, смогли принять участие в нескольких семинарах, на которых велось углубленное обсуждение текущих тенденций развития рынка и значения DCIM. Кроме того, обсуждалась проблема создания более интеллектуальных дата-центров посредством внедрения надежных систем генерации отчетности и наборов инструментов для контроля и мониторинга IT- и инфраструктурного оборудования. Но самым интересным моментом конференции стала демонстрация специалистами Geist предрелизной версии нового модуля Asset Management (управление активами) и новой версии фирменного комплекта ПО DCIM компании Geist — Environet 4.0.

«Мы создали это мероприятие, чтобы собрать операторов дата-центров вместе, позволяя им вникнуть в суть проблем, оценить текущие тенденции и потенциальные инновации в секторе DCIM. Это событие дает ведущим специалистам в сфере ЦОД возможность поделиться своим опытом и научиться многим полезным приемам друг у друга «, говорит Мэтт Лэйн, руководитель Geist по разработке комплектов программного обеспечения DCIM.

Наряду с просмотром множества презентаций DCIM-решений, специалисты могли поучаствовать в дискуссии за круглым столом, выделяя общие проблемы и подводные камни DCIM, а также обсуждая способы преодоления подобных проблем. Отраслевые эксперты также представили результаты трех тематических исследований рынка DCIM-решений, которые охватывали проблемы и истории успеха различных вендоров.

«Компания Geist всегда стремилась к адаптации продуктов для удовлетворения конкретных потребностей наших клиентов. Эта конференция дает нам уникальную возможность пообщаться с нашими клиентами об их проблемах и выслушать их идеи, которые могут лечь в основу будущих наборов инструментов DCIM», сказал Лэйн, отметив, что подробная информация о Geist DCiM Symposium 2014 будет доступна в начале этой осени на сайте Geist (www.geistglobal.com).

Напомним, что в начале этого года компания Geist, которая является одним из ведущих поставщиков программных решений для индустрии ЦОД, объявила о продаже юбилейного комплекта программного обеспечения DCIM. В феврале американская компания заключила контракт с сотым крупным клиентом.

Специалистам Geist удалось установить более 350 отдельных копий своих программных решений Environet и Racknet. Этими продуктами пользуются клиенты компании в более чем 20 странах по всему миру. Клиенты делают выбор в пользу DCIM-решений Geist, а не продуктов конкурентов компании, потому что эти настраиваемые системы обеспечивают более высокий уровень осведомленности о состоянии IT-оборудования внутри дата-центра, а также подсистем охлаждения и энергоснабжения. А это помогает повысить энергоэффективность ЦОД, а также предотвратить или свести к минимуму количество случаев даунтайма.

DCIM-решения Geist эффективно взаимодействуют с любым оборудованием с использованием сетевых протоколов SNMP, Modbus, BACnet, Hardwired I/O, LonWorks и Niagara, что позволяет добиться совместимости с большим количеством сторонних проприетарных систем.

Подробнее о Geist

Американская компания Geist разрабатывает и производит передовых платформы и программное обеспечение для снабжения электроэнергией и управления критическими нагрузками в дата-центрах. Компания предлагает доступные и качественные продукты, предоставляя клиентам качественный сервис.



Тэги: , , , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры