Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Открыта онлайн-регистрация на выставку HI-TECH BUILDING 2019

11.10.2019
|
salaevadiana
|
Раздел: Конференции и Форумы, Новости
|

HTB_анонсРеализация проекта «Умный город», которая должна завершиться к 2024 году, объединит все субъекты страны и города с численностью, превышающей 100 тысяч человек.  При таком масштабе необходимо внимательное рассмотрение и оценка существующих технологий и разработок, а также всестороннее обсуждение решений и стратегии развития направления, которое включает в себя внедрение цифровых платформ и сервисов в городское управление, ЖКХ, транспорт, туризм. Основная цель – переход к «Умному городу» – затрагивает представителей различных отраслей. Среди них застройщики, девелоперы, интеграторы, ресурсоснабжающие и управляющие компании, поставщики ИТ-технологий.  Все они смогут собраться 23-25 октября на международной выставке HI-TECH BUILDING 2019 – единственной в России и странах СНГ профессиональной площадке рынка автоматизации.

Трансформация бизнеса в условиях новой реальности станет основной темой форума «Цифровизация объектов недвижимости в умном городе», который пройдет в рамках объединенной деловой программы выставок HI-TECH BUILDING 2019 и Integrated Systems Russia 2019.

23 октября, в первый день работы выставок, эксперты совместно с Институтом пассивного дома, представителями ассоциаций, производителей и дистрибьюторов строительных материалов, изделий и конструкций обсудят развитие концепции пассивного дома, технологию энергоположительных светопрозрачных конструкций, системные решения и инженерные системы. Все это ждет участников на конференции «Энергоэффективные технологии в строительстве, Passive House».

24 октября пройдет масштабная пленарная сессия с участием Министерства строительства РФ, девелоперских и строительных компаний, производителей оборудования и интеграторов, IT-специалистов, вендоров технологий смарт-учета ресурсов – «Интеллектуальные здания в умном городе».  Спикеры вместе с гостями сессии будут выяснять, как компании отвечают на вызовы цифровой трансформации, какие новые возможности появились на рынке автоматизации зданий, с чего начать создание экосистем и платформ цифровых технологий, как использовать аналитику больших данных для эффективного управления умным городом и какие существуют стандарты внедрения технологических решений.  К участию в дискуссии приглашаются Никита Уткин (председатель ТК «Кибер-физические системы»), Дмитрий Калаев (директор акселерационных и образовательных программ ФРИИ), Василий Фетисов (коммерческий директор группы «Эталон»), Родион Шумилов (заместитель генерального директора, «Донстрой»), Ольга Королева (руководитель направления PropTech и цифровых технологий в секторе недвижимости, PwC в России), Александр Романов (технический директор iRidium), Екатерина Летуновская (HABIDATUM). Сессия завершится специальным технологическим туром по экспозиции HI-TECH Building. Стратегический партнер Форума: PwC.

Также гости мероприятия смогут попасть на деловые мероприятия выставки, ставшие традиционными и завоевавшими среди специалистов большую популярность – Форум KNX, Smart Integration Academy и Школа умного дизайна.

О возможностях протокола KNX расскажет модератор Форума – Дмитрий Сасс (представитель KNX-User Club России, СНГ и Балтии). Специально для гостей мероприятия выступит Casto Canavate (директор по маркетингу европейской Ассоциации KNX) с докладом «KNX IOT и как IOT интегрируется в умные дома и здания». Elena Eckbauer (глава Testlab, Weinzierl Engineering GMBH) расскажет о том, сможет ли KNX Secure обеспечить путь к безопасному миру. Практические аспекты реализации биодинамического освещения коммерческих и жилых объектов рассмотрит Дмитрий Капотов (Light Technologies). Вадим Смирнов (менеджер по обучению «Арлайт Рус») посвятит свое выступление синергии KNX и DALI в приложениях биодинамического освещения HCL.  Все об устройствах управления инженерными системами здания знает Алексей Королевич (руководитель отдела технической поддержки ООО «Гилэнд»). Именно эту тему он затронет в своей презентации. Владимир Максименко (эксперт, НВП «Болид») объяснит, почему конвергентные решения стали трендом безопасности и автоматизации. На GRMS решениях для отелей подробно остановятся эксперты из «Алеф Электро». Также в Форуме примут участие Александр Романов (технический директор iRidium Mobile) с презентацией на тему «KNX в многоквартирном доме – реальный пример внедрения» и Артем Будзинский (KNX инженер и преподаватель KNX Basic/Advance, JUNG).

Николай Русанов (генеральный директор «ИОТ Системы», партнера мероприятия) будет модерировать Smart Integration Academy – мероприятие для тех, кто хочет быть в курсе последних трендов на рынке домашних инсталляций, расширить свои услуги и сферу деятельности и получить самые актуальные новости отрасли. Внедрение IoT технологий в жилые комплексы и бизнес-центры, интеграция систем автоматизации с бизнес-приложениями, умные технологии в сфере ЖКХ, возможности управления через голосовые помощники, преимущества профессиональной инсталляции умных систем, международный опыт применения систем автоматизации – это и многое другое станет темами дня на Smart Integration Academy. Делиться опытом будут Антон Камаев (коммерческий директор iRidium Mobile), Светлана Перминова (ООО «Юникорн»), Алексей Гойло (директор по продажам и маркетингу, ООО «Цифра»), Евгений Богер (Wiren Board), Сергей Костин (HDL Automation) и Сергей Миронов (ООО «Умные системы»).

Завершится деловая программа выставки Школой умного дизайна.  Модератор: Светлана Котлукова (генеральный директор коммуникационного агентства «АрхДиалог», соорганизатора мероприятия). Формат мероприятия останется неизменным: презентации известных российских и зарубежных дизайнеров, архитекторов, девелоперов и интеграторов, примеры реализованных проектов, технологический тур по выставке и розыгрыш призов – все это войдет в две тематические сессии.

Первую из них – Smart технологии в архитектуре – откроют обзором инноваций в девелопменте представители ГК «Инград». Это выступление дополнят презентацией, посвященной обзору инструментов, которые применяются для внедрения технологий автоматизации в жилых комплексах. Ведущий архитектор студии IND ARCHITECTS Полина Цыбенко расскажет о том, как создать умный интерьер рабочего пространства на примере офисов, спроектированных для Сбербанка, Lamoda, Сибур, L’oreal и других известных брендов.

Проектированию умного гостиничного номера также уделят внимание в рамках сессии.  Об этом расскажет представитель компании HDL Automation Russia. По окончании сессии у всех желающих будет возможность задать интересующие вопросы спикерам, а затем присоединиться к основателю студии дизайна iRoom Сергею Трегубову, который проведет для дизайнеров, архитекторов и проектировщиков технологический тур по выставке, плавно переходящий в сессию «Smart технологии в дизайне» под его же модераторством.

В рамках сессии основатель компании Catchlight Александр Масленников поделится своим опытом в создании световых сценариев с применением современных технологий. Директор по развитию бизнеса ООО «Умные системы» Сергей Миронов продолжит тему и поговорит с участниками об управлении светом в домах и квартирах, о трендах симуляции природных условий в закрытых помещениях и сделает обзор на последние разработки и новинки. Как выбрать систему «умный дом», сколько это стоит, как проверить подрядчика, чтобы стать экспертом в глазах клиента – эти секреты откроет Сергей Трегубов, руководитель студии дизайна iRoom. Рассмотрению ультрамодных тенденций в высокотехнологичном дизайне посвятит презентацию Айя Лисова, основатель студии дизайна AIYA DESIGN. Школа закончит работу розыгрышем памятных и полезных призов.

В этом году выставочная часть объединит производителей и дистрибьютеров в таких секторах, как системы автоматизации и диспетчеризации, системы управления «умный дом», интегрированные системы безопасности, энергоснабжение и энергораспределение, электроустановочные изделия и системы управления, системы управления освещением, климатические системы, IT, управление зданиями, системы управления «умный город», Passive House, системы отопления и водоснабжения.

 

HI-TECH BUILDING – единственная в России и странах СНГ выставка, демонстрирующая мировые и российские достижения в области автоматизации объектов коммерческой и жилой недвижимости.  Из года в год выставка подтверждает свой статус главной профессиональной площадки для производителей, интеграторов, дистрибьютеров и заказчиков. HI-TECH BUILDING 2019 пройдет 23-25 октября в ЦВК «Экспоцентр» (павильон «Форум») в 18-й раз.

 

Зарегистрироваться на посещение выставки можно заранее на сайте www.hitechbuilding.ru

Прямая ссылка на регистрацию https://www.eventbank.ru/event/219/register/

 

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях

Facebook, VK, Instagram, Youtube



|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры