Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Эксперты IDC оценили DCIM-решение Panduit

05.08.2013
|
Authors
|
Раздел: Вендоры, Новости, Разное, Эксплуатация
|

PanduitКомпания Panduit, которая специализируется на разработке систем управления физической инфраструктурой ЦОД и инструментов для автоматизации бизнес-процессов, недавно удостоилась похвалы со стороны экспертов IDC, которые изучили в общей сложности 90 компаний, действующих в сегменте программного обеспечения для управления инфраструктурой центра обработки данных (Data Center Infrastructure Management; DCIM). Специалисты консалтинговой компании по достоинству оценили вклад данного вендора в развитие рассматриваемого рынка.

Похвалы удостоилась инструменты, входящие в состав DCIM-решения Panduit SmartZone Solutions, а также продукты, созданные в рамках концепции Panduit Unified Physical Infrastructure (UPI). Результаты комплексного исследования IDC подтверждает актуальность продуктов Panduit и их эффективность. Эксперты консалтинговой компании указывают на широкие возможности Panduit SmartZone Solutions в области стратегического планирования и отслеживания активов, на передовые механизмы бизнес-аналитики, а также на качественные инструменты для мониторинга потребления электроэнергии.

В ходе оценки SmartZone Solutions эксперты IDC отметили высокий уровень послепродажного сервиса, а также удовлетворенность клиентов Parduit функционалом программного обеспечения компании. Весьма полезными оказались механизмы ускоренной интеграции программного и аппаратного обеспечения, позволяющие быстро и легко развертывать и запускать DCIM-решение в новых дата-центрах.

В дополнение к широким возможностям в области обнаружения и отслеживания IT-активов, которые полезны при внедрении DCIM-решения, продукт Panduit SmartZone Solution также снижает нагрузку на операторов ЦОД благодаря высокоэффективным инструментам мониторинга холодопроизводительности кондиционеров, систем электропитания и теплового режима серверного оборудования. Благодаря уникальной и инновационной концепции “6 Zone methodology” данный продукт Panduit позволяет операторам ЦОД внедрять комплексный и системный подход к управлению дата-центрами любого размера для достижения высокой эффективности и минимальных операционных расходов.



ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры