Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Rackspace добавляет по 52 сервера в день

19.08.2013
|
Authors
|
Раздел: Новости, Разное, Сlouding, Сервера, Хостинг
|

RackspaceКрупнейший хостинг-провайдер Rackspace вновь рапортует о росте. Недавно стало известно, что во втором квартале 2013 года компания ввела в эксплуатацию 4762 дополнительных физических сервера, то есть в апреле-июне ее специалисты вводили в эксплуатацию в среднем по 52 машины в день (включая выходные).

Примечательно, что темп роста IT-инфраструктуры хостинг-провайдера по итогам апреля-июня значительно увеличился по сравнению с предыдущими отчетными периодами: в первом квартале 2013 года Rackspace развернула в своих ЦОД 3598 дополнительных серверов, а в октябре-декабре 2012 года ее специалистами были введены в эксплуатацию 1473 дополнительных машины. В настоящее время в распоряжении Rackspace имеется 98 884 сервера. Инвесторы положительно оценили данное известие: стоимость ценных бумаг Rackspace пошла вверх.

Так что же является локомотивом роста IT-инфраструктуры хостинг-провайдера? Ответ прост: необходимость развертывания новой физической инфраструктуры сразу в нескольких перспективных регионах для поддержки облачных вычислений.

«Мы только что закончил работы над новым облачным дата-центром в Австралии», сказал генеральный директор Rackspace Ланхем Напье. «Когда мы строим новый облачный ЦОД, то стараемся предусмотреть возможность расширения вычислительных мощностей в будущем. Сейчас наши специалисты строят крупный объект в Вирджинии, а также дата-центр в Гонконге».

Чтобы интенсифицировать рост бизнеса, компания Rackspace во втором квартале текущего года инвестировала $ 119.8 млн. в основные средства. Для сравнения в предыдущем квартале на эти цели было направлено $ 105.5 млн., а в апреле-июне 2012 года – $ 69.3 млн.

«Мы увеличили уровень инвестиций, чтобы добиться повышения результативности бизнеса в долгосрочной перспективе», сказал Напье. «Мы считаем, у нас есть возможность построить по-настоящему глобальную компанию, а также укрепиться на рынке хостинга и облачных сервисов. И теперь настало время действовать».



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры