Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Lifeline Data Centers создает солнечную ферму на 4 МВт рядом со своим ЦОД

Lifeline Data Centers Шесть лет назад американский хостинг-провайдер Lifeline Data Centers вложил $ 23 млн. в проект по переоборудованию под дата-центр заброшенного гипермаркета Eastgate Consumer Mall в городе Индианаполис, штат Индиана (США). Здание площадью 34 тыс. “квадратов” было построено в 1957 году, но в 2004 году владеющая им компания обанкротилась. Теперь же внутри этого объекта исправно трудятся серверы, а также разместился небольшой офисный комплекс. Но руководство Lifeline Data Centers решило не останавливаться на достигнутом: топ-менеджеры компании собрались повысить экологичность этого объекта путем перевода его на экологически чистые генерирующие мощности.

На днях представители Lifeline Data Centers объявила о строительстве 4-мегавттной солнечной электростанции рядом с кампусом ЦОД Eastgate. Установка фотоэлектрических панелей в Индиане начнется в ближайшие несколько месяцев. Ожидается, что электростанция будет введена в эксплуатацию и сможет выйти на проектную мощность к апрелю 2014 года. Массив солнечных батарей будет снабжать дата-центр энергией на протяжении, как минимум, 25 лет.

Солнечные панели будут расположены на крышах зданий, которые входят в состав кампуса ЦОД Eastgate, а также на крыше офисного комплекса и расположенного там же многоуровневого паркинга. Компания Lifeline Data Centers намерена присоединяется к IT-гигантам вроде Apple, eBay, Facebook и Cisco, которые активно переводят свои дата-центры на механизмы электропитания с помощью экологически чистой и возобновляемой солнечной энергии, что уменьшает зависимость вычислительной инфраструктуры от коммерческой энергосистемы и минимизирует углеродный след бизнеса.

ЦОД Eastgate

Член правления хостинг-провайдера Алекс Кэрролл отметил: «Я очень горд тем, что Lifeline Data Centers будет владельцем одного из первых крупных дата-центров в стране, который запитывается главным образом с помощью солнечной энергии».

В рамках данного проекта Lifeline Data Centers будет сотрудничать с коммунальщиками и инженерами из New Generation Power и Indianapolis Power & Light. По словам специалистов, новая солнечная электростанция позволит ежегодно избегать попадания в атмосферу 3881 тонн CO2, что эквивалентно удалению с дорог 808 легковых автомобилей с двигателями внутреннего сгорания с экономией 1.6 млн. литров бензина.



ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



Партнеры