Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

CBRE сделала позитивный прогноз по европейскому рынку ЦОД

09.09.2013
|
Authors
|
Раздел: Collo, Новости, Рейтинги и аналитика
|

CBREУлучшение экономической ситуации в Еврозоне в сочетании с возобновлением интереса со стороны корпоративных клиентов и появлением новых технологии, позволяющих минимизировать расходы на эксплуатацию вычислительной инфраструктуры, должны обернуться ускорением строительства новых центров обработки данных в данном регионе. Об этом говорится в новом докладе компании CBRE, которая специализируется на консалтинге в сфере недвижимости.

Аналитики отмечают, что во 2 квартале 2013 года колокейшн-провайдеры (предоставляют площади в машзалах своих дата-центров для размещения клиентского серверного оборудования) и оптовые поставщики площадей ЦОД, действующие на пяти ключевых рынках Европы (Лондон, Франкфурт, Амстердам, Париж и Мадрида), успешно сдали в аренду 6300 квадратных метров помещений в своих ЦОД. В результате этого на сегодняшний день общая площадь арендованных клиентских зон в коммерческих дата-центрах этих пяти мегаполисов достигает 15 095 квадратных метров. При этом там размещено IT-оборудование общей мощностью в 21.7 мегаватта.

Примечательно, что активнее всего арендаторы были в Лондоне, на долю которого приходится 45% всех площадей, занятых клиентами колокейшн-провайдеров в течение последних трех месяцев. Большинство компаний по-прежнему считает британскую столицу стратегическим деловым центром европейского региона. Оптовые поставщики площадей ЦОД из Франкфурта также зафиксировали значительный приток клиентов: в апреле-июне общий объем арендованных площадей в машзалах тут был на 18% выше, чем по итогам аналогичного периода прошлого года. Привлекает арендаторов и Амстердам.

Список ключевых событий на рынке колокейшн и оптовой аренды площадей ЦОД еврозоны, произошедших в прошлом квартале, включает среди прочего открытие мощного дата-центра Volta в Лондоне, а также приобретение крупного земельного участка в Амстердаме компанией Digital Realty Trust для строительства ЦОД площадью в 15 900 квадратных метров (11.5 МВт). Следует также отметить, что Interxion объявила о строительстве нового объекта на 6 МВт во Франкфурте.



ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



Партнеры