Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Orange запустила крупный центр обработки данных во Франции

OrangeТелекоммуникационная компания Orange построила центр обработки данных площадью в 16 000 квадратных метров в городе Валь-де-Рей (Франция). Сообщается, что общая площадь машзалов внутри объекта под кодовым именем «Normandy» составит 5000 «квадратов». Он будет использоваться для размещения данных бизнес-клиентов Orange и предоставления им интернет-сервисов, а также для ускорения разработки новых продуктов из сегмента облачных вычислений и IT-трансформации самой компании.

Новый ЦОД станет отличным дополнением к портфолио Orange, в которое уже входят 16 серверных ферм во Франции и более 50 дата-центров по всему миру. К настоящему моменту объем капиталовложений Orange в инфраструктуру ЦОД превысил 100 миллионов евро.

«Normandy» является дата-центром нового поколения: объект инновационный, энергоэффективный, гибкий и безопасный. Все это поможет компании удовлетворить растущий спрос на услуги по аренде облачных хранилищ и ускорить внедрение архитектуры облачных вычислений завтрашнего дня.

Нормандия была выбрана в качестве площадки для возведения нового дата-центра, поскольку этот регион отличается множеством преимуществ для операторов и владельцев ЦОД. К примеру, Нормандия характеризуется идеальными погодными условиями для применения технологии естественного охлаждения серверов (фрикулинг), которая позволяет оптимизировать энергопотребление. Согласно расчетам специалистов Orange, операторы нового ЦОД будут использовать холодный воздух для охлаждения серверного оборудования 11 месяцев в году, тем самым снижая использование энергозатратных кондиционеров более чем на 80% в год.

Этот дата-центр станет самым большим объектом подобного рода, где будет использоваться технология естественного охлаждения серверов, во всей Франции. Специалисты Orange считают, что количество электричества, сэкономленного операторами ЦОД в Валь-де-Рее за год, будет эквивалентно годовому потреблению электроэнергии городом с населением около 30 000 человек.

Новый ЦОД был сертифицирован согласно требованиям французского стандарта French High Environmental Quality (HQE). Он является ярчайшей иллюстрацией усилий Orange по уменьшению негативного воздействия хозяйственной деятельности компании на окружающую среду, которые оператор мобильной связи осуществляет в рамках своей программы корпоративной социальной ответственности.

«Рост объема трафика в наших сетях и развитие облачных вычислений, которые будут происходить в ближайшие годы, сделают этот мощный дата-центр крайне востребованным среди наших клиентов «, говорится в сообщении компании.



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



Партнеры