Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Российская неделя ЦОД: все о ЦОДах, облаках и не только

28.03.2024
|
Burlaku Nelly
|
Раздел: Пресс-релизы
|

Открыта регистрация на участие в новом мультиформатном комплексе мероприятий – Российской неделе ЦОД! Это уникальный проект, в рамках которого в течение трех дней профессиональное сообщество ЦОД ждет насыщенная деловая программа. Участники смогут принять участие в техтурах, конференциях, дискуссионных клубах, выставках, торжественном награждении Национальной премии «ЦОДы.РФ» и в других мероприятиях. Успейте забронировать билет, чтобы окунуться в атмосферу профессионального общения и плодотворно провести эти дни, получая много знаний и опыта!

С 16 по 18 апреля в Москве состоится Российская неделя ЦОД (https://dcrw.ru) – обновленный проект для рынка дата-центров и облачных вычислений, в рамках которого пройдет множество деловых и неформальных мероприятий разных форматов. В основе программы Российской недели ЦОД – технические туры по объектам инженерной инфраструктуры, конференции и торжественное награждение Национальной премии «ЦОДы.РФ».

Началом насыщенной программы Российской недели ЦОД станет конференция «TechDay: цифровая трансформация и облака». 16 апреля гости мероприятия смогут принять участие в панельных дискуссиях: «Облачный ландшафт 2023-2024», «‎PaaS — точка роста» и «Импортозамещение ПО и отечественные инновации». Также эксперты отрасли ЦОД и облаков выступят с докладами на темы тенденций и аналитики облачного рынка, отечественной виртуализации, отраслевых платформ, облачных коммуникаций, видеоаналитики, low-code, no code, IoT и др.

17 апреля – второй день Российской недели ЦОД, в течение которого пройдет конференция «TechDay: инженерная инфраструктура дата-центров». Ведущие спикеры поделятся своими знаниями в ходе тематических секций, докладов и панельных дискуссий «ЦОДы как система. Коллаборация на рынке ЦОД», «Экономика создания ЦОДов. Оптимизируй это…».

На протяжении двух дней гости смогут поучаствовать в обсуждениях, в ярмарке вакансий, посетить техтур по новому ЦОД АО «Концерн Росэнергоатом» — «Москва-2» и выставку производителей и поставщиков оборудования и услуг ЦОД. Конференционные дни – это обмен опытом, реальные кейсы, экспертные оценки текущей ситуации рынка ЦОД, нетворкинг, деловые встречи и переговоры.

Площадка Российской недели ЦОД – один из крупнейших в России ЦОД – «Москва-2» АО «Росэнергоатом», который после открытия станет первым в стране коммерческим дата-центром, сертифицированным по Tier IV Constructed Facility – высшему уровню международного отраслевого стандарта надежности и отказоустойчивости. Новый ЦОД мощностью более 35 МВт состоит из административной зоны и технологического блока с четырьмя машинными залами на 910 серверных стоек каждый. Также ЦОД оборудован автономной системой энергообеспечения, которая гарантирует бесперебойную работу оборудования.

18 апреля состоится закрытое мероприятие — торжественная церемония запуска дата-центра «Москва-2». Гостей ждет презентация нового ЦОД, а также ознакомительная экскурсия.

Кульминацией Российской недели ЦОД станет торжественная церемония вручения VIII Национальной премии «ЦОДы.РФ». Организаторы подведут итоги и огласят имена победителей конкурса, который уже восемь лет открывает свои двери специалистам рынка ЦОД и дает возможность рассказать сообществу о своих достижениях в развитии отрасли. 25 марта на сайте rdca.ru открылся второй этап голосования, который продлится до 7 апреля включительно. Успейте выбрать финалистов и повлиять на ход голосования!

К участию в Российской неделе ЦОД приглашаются:

  • руководители операторов услуг ЦОД и облачных сервисов;
  • технические специалисты операторов услуг ЦОД и облачных сервисов;
  • руководители предприятий корпоративного и государственного сектора, отвечающие за цифровизацию компании и продуктов;
  • руководители предприятий корпоративного и государственного сектора, отвечающие за корпоративную и ведомственную инженерную инфраструктуру;
  • технические специалисты предприятий корпоративного и государственного сектора, отвечающие за ИТ и инженерную инфраструктуру;
  • независимые эксперты и специалисты отрасли ЦОД и облачных вычислений;
  • руководители и ведущие технические специалисты производителей оборудования для ЦОД.

Программа Российской недели ЦОД регулярно обновляется, актуальная версия представлена на сайте https://dcrw.ru/. Там же вы можете приобрести билеты для участия в этом уникальном мероприятии. На отдельные части программы – техтуры и торжественное награждение Национальной премии «ЦОДы.РФ» – количество мест ограничено и действует отдельная регистрация. Все вопросы о мероприятии можно задать, написав на info@dcrw.ru или в чате на сайте.

Российская неделя ЦОД организована при поддержке генерального партнера – АО «Концерн Росэнергоатом», отраслевых партнеров – Ассоциации участников отрасли ЦОД и RCCPA. Официальный партнер – «Пожтехника». Организаторы мероприятия – ИД «Медиа Грус» и агентство маркетинговых коммуникаций AnyLine.

Регистрируйтесь и принимайте участие в Российской неделе ЦОД – новом и уникальном для отрасли ЦОД мероприятии!



Тэги:
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры