Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Future Facilities обновила DCIM-решения 6SigmaDC до версии 8.0

6SigmaDCСофтверная компания Future Facilities North America, которая разрабатывает и продает единственный в своем роде комплект интеллектуального предиктивного программного обеспечения для управления инфраструктурой центра обработки данных (Data Centre Infrastructure Management; DCIM), выпустила крупное обновление для своего DCIM-решения 6SigmaDC. В версии 8.0 был улучшен механизм прогнозного моделирования ЦОД (операция теперь осуществляется в 5-6 раз быстрее, чем в предыдущих версиях). В целом производительность обновленного комплекта ПО 6SigmaDC возросла в 2 раза. Помимо существенного повышения производительности девелоперы позаботились и об удобстве использования ПО, сделав его более эргономичным.

По словам представителей Future Facilities North America, выпуск 6SigmaDC 8.0 представляет собой важный шаг вперед в деле интеграции этого ПО с другими решениями для сбора и анализа информации касательно IT- и вспомогательной инфраструктуры серверной фермы. Новый шлюз 6SigmaGateway предлагает расширенные возможности подключения сторонних источников данных (датчики, серверы, электрораспределительные устройства, контроллеры ACU) и дает возможность клиентам дополнить возможности уже используемых DCIM-решений механизмом прогнозного моделирования из 6SigmaDC. Механизм прогнозного моделирования, который основывается на CFD-моделировании (вычислительная гидродинамика) и сценариях «что если», позволяет снизить риски и получить точные количественные данные о последствиях изменений физической инфраструктуры дата-центров еще до проведения этой операции.

Расширение функционала и повышение юзабилити в версии 8 позволяют клиентам быстро и интуитивно создавать сложные модели виртуальных ЦОД с использованием специальных всплывающих подсказок и библиотеки компонентов дата-центров. В эту библиотеку входит почти 3000 наиболее широко используемых IT-активов в отрасли ЦОД. Следует отметить, что при работе над восьмой версией пакета программного обеспечения было сделано более 300 улучшений, к числу которых также относится значительное улучшение интеграции файлов CAD.

«Клиенты говорят нам, что они хотят проводить все больше и больше прогнозного моделирования в разрезе всех аспектов своей работы в ЦОД», сказал генеральный директор Future Facilities Хасан Моецци. «В ответ мы решили значительно упростить этот процесс, ускорив создание виртуальной модели ЦОД, необходимой чтобы начать прогнозирование».

Ключевые особенности 6SigmaDC 8.0:

— Более высокая производительность;
— Простая интеграция – возможность использования сразу нескольких DCIM-решений;
— Комплексное моделирование — быстрый импорт CAD-файлов;
— Повышение удобства использования – улучшенный интерфейс и оптимизированный механизм автообнаружение активов;
— Пакетная обработка задач с возможностью удаленного контроля.

Текущим пользователям 6SigmaDC рекомендуется перейти на новую версию, которая доступна непосредственно на сайте техподдержки Future Facilities North America. Для получения дополнительных сведений о 6SigmaDC 8.0, пожалуйста, перейдите по этой ссылке: http://www.futurefacilities.com/R8



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры