Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

iTRACS запустила сообщество разработчиков для улучшения DCIM

ourDCIMКомпания iTRACS, которая специализируется на разработке программного обеспечения корпоративного класса для управления инфраструктурой центра обработки данных (Data Center Infrastructure Management; DCIM) и с недавнего времени является частью софтверного гиганта CommScope, запустила сообщество разработчиков ourDCIM, чтобы привлечь IT-специалистов и девелоперов со всего мира к работе по улучшению своего DCIM-решения.

Сообщество разработчиков ourDCIM является открытым. Специалисты iTRACS ожидают, что с его помощью им удастся создать лучшую в своем классе экосистему разработки DCIM-решений, предназначенных для управления и оптимизации физической инфраструктуры ЦОД. К числу целей проекта ourDCIM относится среди прочего следующее:

  • Содействие обмену информацией между поставщиками DCIM-решений, систем управления IT-услугами (IT Service Management; ITSM), IT- и вспомогательного оборудования для ЦОД, систем управления зданием (Building Management Systems; BSM) и систем управления энергоснабжением ЦОД;
  • Расширение возможностей инструментов DCIM с целью предоставления клиентам по-настоящему целостного подхода к управлению инфраструктурой дата-центра;
  • Ускорение эволюционных изменений в области технологий для управления инфраструктурой ЦОД.

iTRACS приглашает вендоров, пользователей и представителей других заинтересованных сторон присоединиться к сообществу ourDCIM и ускорить инноваций в сегменте DCIM путем изучения возможностей для интеграции различных программных и аппаратных платформ с программным комплексом iTRACS CPIM (Converged Physical Infrastructure Management).

«Для создания по-настоящему эффективного дата-центра требуется внедрение продукции множества различных поставщиков программного и аппаратного обеспечения. И все эти решения должны работать в гармонии друг с другом. Сегмент DCIM ничем не отличается. Мы считаем, что в настоящее время назрела необходимость создания союза нескольких вендоров, результаты совместной работы которых помогут клиентам управлять всей свой разноплановой инфраструктурой «, сказал старший вице-президент CommScope по решениям для корпоративных клиентов и рыночной стратегии Джордж Брукс.

«Руководство iTRACS решило организовать подобный проект, сделав свою платформу CPIM открытой и доступной для квалифицированных разработчиков. Мы приглашаем специалистов со всего мира присоединиться к ourDCIM и ускорить внедрение инноваций в сегменте ПО для управления инфраструктурой дата-центра «, отметил Брукс.

Сообщество разработчиков ourDCIM открыто для регистрации. Присоединившиеся к нему квалифицированные специалисты будут иметь доступ к веб-сервисам iTRACS CPIM, форуму и другими средствам разработки. С помощью этих ресурсов участники проекта ourDCIM смогут работать в направлении двунаправленной интеграции сторонних продуктов со средой CPIM.

Представители ITRACS заявили, что одна компания уже воспользовалась возможностями ourDCIM с целью интеграции с CPIM своих инструментов для управления энергопотреблением. Речь о компании Melrok, которая уже давно намеревалась интегрировать свою платформу EnergiStream с DCIM-решением iTRACS. Комбинированный функционал двух продуктов дает операторам ЦОД огромные возможности в области управления электропитанием и планирования вычислительных мощностей. Пользователи связки этих продуктов теперь могут повысить общую энергоэффективность своих ЦОД. Кроме того, они могут отсрочить или даже полностью устранить необходимость капитальных затрат, связанных с дорогостоящей модернизации электроэнергетической инфраструктуры ЦОД.



Тэги: , , , , , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры