Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Интеллектуальные блоки PDU Raritan проработали более 1 млрд часов в ЦОД

RaritanКомпания Raritan – ведущий поставщик программного обеспечения для управления инфраструктурой центра обработки данных (Data Center Infrastructure Management; DCIM) и интеллектуальных стоечных блоков PDU – сообщила, что ее интеллектуальные стоечные системы распределения электропитания PX2 iPDU проработали в дата-центрах по всему миру в общей сложности более 1 миллиарда часов. Эти устройства относятся ко второму поколению интеллектуальных блоков PDU Raritan и обладают расширенным функционалом в области мониторинга уровня расхода электроэнергии в ЦОД в режиме реального времени, а также позволяют оперативно оценивать качество электроснабжения. Они появились в продаже три года назад и уже успели стать крайне популярными среди операторов ЦОД со всего мира. Получаемая с помощью PX2 iPDU информация используется IT-специалистами для повышения эффективности подконтрольных дата-центров и снижения эксплуатационных расходов.

Ключевой особенностью PX2 iPDU является наличие USB-портов для быстрого подключения датчиков (plug-and-play), позволяющих вести мониторинг энергопотребления подключенного к блокам PDU оборудования и эффективности электрораспределительной инфраструктуры ЦОД, а также измерять другие параметры вроде уровней температуры и влажности внутри монтажных стейк в машзалах. Свободные USB-порты на корпусах PX2 iPDU также могут быть использованы для подключения к интеллектуальным стоечным системам распределения электропитания веб-камер безопасности или модулей Wi-Fi (802.11 a/b/g/n) для установки беспроводного соединения с центральным терминалом, позволяющего удаленно настраивать и поддерживать работоспособность интеллектуальных блоков распределения электропитания. Свободные USB-порты на корпусе PX2 iPDU также могут применяться для подключения к блокам PDU ноутбуков и флэш-накопителей (что позволяет быстро и эффективно обновлять прошивку и / или изменять настройки блока PDU и конфигурацию сети), а также планшетов на базе iOS (iPad) для поиска и устранения неисправностей.

Примечательно, что в линейку Raritan Smart Rack PDU в настоящее время входит более 625 уникальных моделей, что делает ассортимент интеллектуальных стоечных систем распределения электропитания iPDU крупнейшим в индустрии ЦОД. Для удовлетворения потребностей различных IT-организаций вендор создал однофазные, трехфазные, высокомощные (400 В) модели, а также модели с поддержкой коммутации / измерений на выходе и встроенными ваттметрами. Блоки Raritan iPDU доступны в 10 цветовых схемах, что позволяет упростить дифференциацию между несколькими подобными устройствами внутри монтажной стойки.

«Наши интеллектуальные стоечные системы распределения электропитания PX2 iPDU в полной мере доказали свою надежность, проработав более 1.2 миллиарда часов в реальных дата-центрах по всему миру», сказал вице-президент Raritan по разработке и производству систем распределения электроэнергии Дэвид Вуд. «Мы смогли стать ведущим поставщиком интеллектуальных блоков распределения электропитания для ЦОД только благодаря непрерывному углублению партнерства с клиентами и улучшению системы обратной связи, которая позволяет нашим инженерам оперативно вносить изменения в конструкцию продуктов Raritan для повышения их эффективности и надежности. Активное взаимодействие с клиентами позволило создать высокоточных механизм измерения потребления электроэнергии (в кВт*ч) в режиме реального времени, оптимизированный для интеграции со сторонними биллинговыми системами (программные комплексы, осуществляющие учет объема потребляемой клиентом электроэнергии, а также расчет и списание денежных средств в соответствии с тарифами компании-поставщика)».

Подробнее о Raritan

Компания Raritan является новатором в области разработки программного обеспечения для управления инфраструктурой дата-центров любого размера, а также решений для создания интеллектуальной электроэнергетической инфраструктуры ЦОД. Продукты вендора – в том числе интеллектуальные стоечные блоки PDU, датчики, DCIM-решения и другое программное обеспечение для энергоменеджмента – используются на более чем 50 000 IT-объектах по всему миру. Компания Raritan, чей головной офис находится в городе Сомерсет, штат Нью-Джерси (США), имеет офисы по всему миру, обслуживая клиентов в 76 странах.

Американская компания является активным членом консорциума The Green Grid, а также ассоциаций Climate Savers Computing Initiative и Leadership in Energy and Environmental Design (LEED). К настоящему моменту сразу несколько ведущих отраслевых аналитических фирм признали заслуги специалистов компании в области повышения энергоэффективности и снижения углеродного следа ЦОД: Raritan была названа «Cool DCIM Vendor» экспертами Gartner, «Major DCIM player worldwide» специалистами IDC, «Strong Value DCIM Vendor» специалистами EMA, а также «Key DCIM player» экспертами TechNavio.



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры