Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Консорциум The Green Grid сблизит чиновников и индустрию ЦОД

23.01.2014
|
Authors
|
Раздел: Green ЦОД, Инфраструктура ЦОД, Новости
|

The Green GridКонсорциум The Green Grid запустил новую глобальную инициативу для повышения взаимопонимания и расширения сотрудничества между правительственными структурами различных стран и представителями индустрии центров обработки данных в целях увеличения эффективности использования доступных ресурсов. Задача по реализации данной инициативы будет возложена на Комитет по взаимодействию с госучреждениями (Government Engagement Committee; GEC), действующий в составе консорциума. Членами данного комитета должны стать самые разнообразные заинтересованные стороны, включая представителей местные органов власти и национальных правительств, технических экспертов, поставщиков серверного, сетевого и вспомогательного оборудования для ЦОД, а также непосредственно операторов дата-центров. Их целью будет проведение коллективного анализа данных, сбор и обмен информацией, координация проведения встреч и создание сбалансированной среды, в которой мировая индустрия ЦОД могла бы процветать, при этом функционируя в гармонии с правительствами разных стран.

Председатель GEC и вице-президент корпорации EMC по интеллектуальной эффективности Рон Ньюмарк сказал, что, несмотря на значимость дата-центров для мировой экономики и экономики отдельных стран, чиновники неохотно занимаются решением связанных с индустрией ЦОД проблем. При этом операторы и владельцы дата-центров, реализуя очередные инициативы в области повышения энергоэффективности подконтрольной вычислительной инфраструктуры, рискуют быть неправильно понятыми, потому что очень немногие чиновники осведомлены о реальных объемах энергопотребления ЦОД, а также об объеме выбросов вредных веществ, которые попадают в атмосферу по вине дата-центров. По словам Ньюмарка, новая инициатива консорциума The Green Grid призвана помочь представителям индустрии ЦОД оценить проблемы, которые стоят перед правительствами разных стран, а также должна помочь чиновникам лучше понять проблемы, стоящие перед индустрией ЦОД.

Эксперт отметил, что в рамках новой инициативы все заинтересованных стороны смогут использовать базу технических знаний The Green Grid для повышения эффективности использования ресурсов. Ньюмарк также подчеркнул, что консорциум стремится помочь заинтересованным сторонам в разработке инструментов и метрик, позволяющих операторам дата-центров оценить текущий уровень энергоэффективности вычислительной инфраструктуры и попытаться улучшить этот параметр – вне зависимости от того, работают ли они в рамках существующей нормативно-правовой базы или пытаются сформировать новые регулирующие нормы.

Член консультативного совета консорциума The Green Grid, вице-председатель Комитета по взаимодействию с госучреждениями и главный исполнительный директор компании Interxion Лекс Курс добавил, что углубление взаимодействия между индустрией ЦОД и правительствами разных стран было неизбежным. По его словам, только объединив обе стороны вместе с помощью GEC можно будет добиться того, что любой вновь принимаемый закон или регулирующая норма будут учитывать потребности операторов дата-центров, а также поставщиков серверного, сетевого и вспомогательного оборудования.



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры