Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

ЦЕРН поможет строить центр обработки данных в Азербайджане

ЦЕРНЦЕРН (Европейская организация ядерных исследований) направит своих специалистов в Азербайджан, чтобы те выступали в качестве консультантов при возведении в стране нового дата-центра, стоимость которого может достичь 120 млн. евро.

Напомним, что в настоящее время в распоряжении ЦЕРН имеются два крупных дата-центра. Наиболее мощный ЦОД находится на швейцарско-французской границе. Он используется для анализа данных, собранных с помощью рассоложенного поблизости большого адронного коллайдера. Второй дата-центр организации, который был официально введен в эксплуатацию в июне прошлого года, является частью научно-исследовательского центра им. Вигнера в Будапеште (Венгрия). Вычислительные мощности этого ЦОД применяются для научных исследований в области физики элементарных частиц.

Сообщается, что специалисты из венгерского дата-центра ЦЕРН согласились помочь азербайджанским коллегам в рамках национального проекта по развитию телекоммуникационных и информационных технологий азиатской страны, который в частности будет касаться таких областей как электронное правительство, кибербезопасность и строительство дата-центров. Поддержку при создании нового ЦОД в рамках данного проекта также будет оказывать ЕС.



Тэги: , , , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



Партнеры