Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Интеллектуальные ИБП для мини-ЦОД от Schneider Electric поступили в продажу

Smart-UPS On-LineФранцузский поставщик систем управления электропитанием Schneider Electric представил новые интеллектуальные источники бесперебойного питания (ИБП) с полной потребляемой мощностью от 5 до 10 кВА. Устройства относятся к категории On-Line. Новые ИБП, которые вошли в линейку Smart-UPS On-Line, предназначаются для мини-ЦОД, небольших серверных комнат и помещений с телекоммуникационным оборудованиям. Продвинутая электроника способна активировать системы ИБП лишь в крайних случаях, что приводит к экономии электроэнергии и минимизации расходов на амортизацию вспомогательного оборудования.

Самая мощная из новинок (ИБП на 10 кВА) является первым однофазным источником бесперебойного питания французской компании, характеризующимся коэффициентом мощности на уровне 1 (единицы). В случае системы ИБП на 5 кВА коэффициент мощности составляет 0.9. «Интеллектуальными» новые продукты делает то, что ИБП не включаются, когда они не нужны – подобной «детской болезнью» страдали источники бесперебойного питания французов предыдущих поколений.

Сообщается, что большинство серверов и сетевых систем могут с легкостью пережить небольшие перепады напряжения длительностью до 20 мс, поэтому новые продукты Schneider Electric из линейки Smart-UPS On-Line были запрограммированы на активацию лишь в случае приближения к вышеозначенному лимиту. Это сокращает потребление электроэнергии и эксплуатационные расходы, а также минимизирует нагрузку на систему охлаждения, поскольку ИБП характеризуются уменьшенными теплопотерями. Уменьшение выделяемого тепла также позволяет продлить период полезной эксплуатации ключевых компонентов ИБП вроде аккумуляторных батарей.

Следует отметить, что новые продукты из линейки Smart-UPS On-Line характеризуются повышенной гибкостью в плане конструкции, поэтому устройства могут быть сконфигурированы для монтажа внутри стойки или для использования в качестве отдельно стоящего оборудования. Как утверждается, устройства просты в установке, эксплуатации и обслуживании, а встроенные карты сетевого управления позволяют вести мониторинг и конфигурировать ИБП удаленно.



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры