Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Raritan представила новый стоечный PDU-блок

RaritanКомпания Raritan привезла на выставку-конференцию Data Center World 2014 в Орландо, штат Флорида (США), интеллектуальный стоечный блок распределения электропитания следующего поколения iPDU PX3. Устройство характеризуется энергосберегающими функциями и поддержкой ряда опциональных аксессуаров, которые значительно расширяют его функционал. В частности, инженеры Raritan снабдили iPDU PX3 тремя портами USB для подключения дополнительных устройств (блок имеет один порт USB-B и два порта USB-A).

Новая начинка

В основе iPDU PX3 лежит патентуемое в настоящий момент самоблокирующее (двустабильное) реле, которому не требуется электропитание для поддержания включенного или выключенного состояния. Представители Raritan отмечают, что владельцы центра обработки данных на, к примеру, 100 стоек смогут сэкономить благодаря iPDU PX3 более $ 6000 в год благодаря снижению расходов на электроснабжение и охлаждение. Реле iPDU PX3 можно предварительно сконфигурировать на сохранение последнего состояния в случае отключения электропитания или же на активацию предварительно заданной последовательности пуска.

Агрегируемую блоком iPDU PX3 информацию можно считывать со встроенного ЖК-дисплея или же просматривать с подключенного к корпоративной сети терминала через веб-браузер. С помощью этого устройства операторы дата-центров могут контролировать энергопотребление (показатель измеряется в кВт*ч в режиме реального времени с погрешностью на уровне 1%), температуру, влажность, а также состояние самих блоков PDU, цепей и автоматических выключателей. Собранные с помощью iPDU PX3 данные могут также анализироваться с помощью DCIM-решения DCIM Power IQ, разработанного специалистами Raritan.

Новый стоечный PDU является представителем третьего поколения интеллектуальных блоков распределения электропитания. Инженеры Raritan отметили, что их компания одной из первой стала использовать блоки распределения электроэнергии для мониторинга инфраструктуры ЦОД, добавив программируемые пользователем контроллеры, которые позволили создать платформу для интеллектуальных серверных ферм.

Три поколения успеха

«Модели Raritan iPDU первого и второго поколений можно найти в дата-центрах по всему миру. Они собирают информацию, которая помогает операторам ЦОД повышать энергоэффективность и надежность подконтрольной инфраструктуры при одновременной минимизации расходов на распределение электричества на уровне машзала. Поступление в продажу модели третьего поколения с конфигурируемым реле является еще одним доказательством того, что создатели блоков PDU из Raritan стремятся всячески способствовать снижению расходов на эксплуатацию серверных ферм своих клиентов,» сказал директор подразделения Power Management Solutions в составе компании Raritan Дэвид Вуд.

Подразделение Raritan Power Management Solutions во время работа над блоками распределения электропитания из линейки iPDU к настоящему моменту уже получило четыре патента, при этом заявки еще на два патента в настоящее время находятся на рассмотрении соответствующих регулирующих органов.

Блоки Raritan iPDU первого поколения впервые в индустрии ЦОД были оборудованы следующими компонентами: программируемым пользователем контроллером; портом для опциональных быстросъемных датчиков температуры, влажности и других параметров; портами USB для поддержки Wi-Fi-сетей и веб-камеры безопасности. Кроме того, компания Raritan одной из первых стала выпускать свои PDU-блоки с различным цветовым оформлением, чтобы помочь операторам ЦОД при идентификации отдельных устройств, определении их принадлежности к определенным цепям и упрощении дифференциации между несколькими PDU-блоками в стойке. Эти продукты также прошли сертификацию на соответствие требованиям стандарта МЭК 62368-1:2010 «Аудио-, видео-, оборудование информационных технологий и техники связи – Часть 1: Требования безопасности».

Доступность

К концу текущего месяца новые интеллектуальные стоечные блоки распределения электропитания iPDU PX3 должны поступить в продажу на всех континентах. Операторам ЦОД будут доступны самые разнообразные модификации устройства третьего поколения: однофазные, трехфазные, для работы с высоким напряжением (400 В), а также с различной конфигурацией встроенных электросчетчиков.



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры