Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

StackStorm представил инструментарий автоматизации дата-центров

StackStormСофтверный стартап StackStorm сделал первый шаг на пути популяризации своего комплекта программного обеспечения с открытым исходным кодом, с помощью которого операторы любых центров обработки данных смогут более эффективно управлять автоматизацией вычислительной инфраструктуры.

В ходе конференцией OpenStack Paris в Париже (Франция) вендор StackStorm представил одноименный программный инструментарий, основной задачей которого выступает обеспечение работоспособности и обновление приложений, развернутых на серверах внутри корпоративных и коммерческих ЦОД. Доступная в настоящее время версия программного продукта имеет порядковый номер 0.5. Распространяется новинка по лицензии Apache.

Исполнительный директор StackStorm и соучредитель данного стартапа Эван Пауэлл уверен в том, что операторам ЦОД, которые решат оценить продукт его компании, будут в буквальном смысле поражены функциональными возможностями нового комплекта программного обеспечения. Все благодаря интуитивно понятному интерфейсу и возможности автоматически выполнять различные технологические процессы в дата-центрах, основанные на предварительно заданных правилах. Причем операторы ЦОД могут делиться этими правилами и опытом в их составлении со своими коллегами, что выгодно отличает новинку от других средств автоматизации серверных ферм.



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры