Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Удар молнии нарушил работу ЦОД фондовой биржи Сингапура

Удар молнииТорговля ценными бумагами на Сингапурской фондовой бирже (SGX) была приостановлена на три часа в минувшую среду после того, как электроэнергетическая инфраструктура обслуживающей SGX серверной фермы оказалась не в состоянии справиться с колебаниями напряжения в центральной электросети, вызванными ударом молнии. Предварительные результаты независимого расследования показали, что причиной инцидента стала неисправность в системе ИБП дата-центра, который запитывается от двух независимых подстанций. Сообщается, что колебания напряжения длились всего 0.1 секунды и не смогли вызвать серьезных проблем в других дата-центрах на территории юрисдикции.

В распоряжении SGX имеется две дублирующие друг друга системы источников бесперебойного питания, но в ходе ЧС обе системы начали сбоить. Денежно-кредитное управление Сингапура (MAS) поручило SGX принять незамедлительные меры для предотвращения повторения ЧС и потребовало провести полное официальное расследование инцидента, который вызвал убытки в размере около $ 1 млн., с привлечением независимых экспертов.

Известно, что в дата-центре SGX используются ИБП от компании Hitec, которые способны запитывать IT-нагрузку до включения дизель-генераторов производства Caterpillar. Представители Hitec отказали комментировать инцидент до завершения официального расследования.

Следует отметить, что удары молнии – весьма распространенное явление в Сингапуре, и местные предприятия, как правило, хорошо подготовлены к скачкам и колебаниям напряжения. По словам представителей местной энергетической компании SP PowerGrid, на этот раз скачки напряжения из-за удара молнии были сравнительно незначительными: инфраструктура большинства клиентов компании никак не пострадала.



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры