Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Veeam: даунтаймы ежегодно обходятся владельцам ЦОД в $ 2 млн.

16.12.2014
|
Authors
|
Раздел: Аварии, Новости, Рейтинги и аналитика
|

даунтаймСогласно результатам исследования, проведенного поставщиком программных решений Veeam, подавляющее большинство (82 процента) IT-директоров различных компаний признают неспособность удовлетворить потребность своего бизнеса в постоянно доступных вычислительных мощностях. Это ежегодно обходится предприятиям более чем $ 2 млн. в виде недополученной выручки, а также ведет к снижению производительности и к потере данных без возможности восстановления. Эксперты отмечают, что размер подобных потерь будет только увеличиваться, поскольку стремительная глобализация мировой экономики заставляет предприятия работать с партнерами, клиентами и заинтересованными сторонами в разных часовых поясах, что повышает нагрузку на корпоративные дата-центры.

Опрос Veeam также показал, что более 90 процентов IT-директоров ощущают необходимость в ускорении восстановления данных, снижении финансовых последствий незапланированных даунтаймов и повышении частоты резервного копирования информации ради снижения риска потери ценных файлов. К числу факторов, повышающих нагрузку на инфраструктуру ЦОД, по мнению респондентов, относятся следующие: интенсификация взаимодействия между клиентами, партнерами, поставщиками и сотрудниками в режиме реального времени (65 процентов), необходимость обеспечения доступа к приложениям для пользователей из нескольких часовых поясов (56 процентов), более широкое применение мобильных устройств (56 процентов), рост числа сотрудников, которые трудятся в нерабочее время (54 процентов) , а также повышение уровня автоматизации технологических процессов, связанных с принятием решений и проведением транзакций (53 процентов).

Согласно результатам исследования, с незапланированными даунтаймами приложений компании сталкиваются в среднем более одного раза в месяц (13 раз в год), при этом обходятся подобные инциденты им в суммы от $ 1.4 млн. до $ 2.3 млн. в год в виде недополученных доходов и упущенных возможностей.



Тэги:
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры