Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

TechSci Research: мировой рынок воздушных фильтров ждет безоблачное будущее

TechSci ResearchСогласно прогнозам аналитиков исследовательской компании TechSci Research, годовой оборот мирового рынка воздухоочистительных установок к 2020 году достигнет $ 19 миллиардов. Аналитики отмечают, что во время недавнего экономического спада спрос на воздушные фильтры несколько снизился в связи с падением потребительских расходов. Тем не менее, мировой рынок постепенно восстанавливается за счет увеличения располагаемого дохода в сочетании с ростом обеспокоенности потенциальных покупателей по поводу качества воздуха в помещениях, а также связанных с этим негативных последствий для здоровья персонала и надежности оборудования.

Прогноз TechSci Research охватывает воздушные фильтры различных типов и классов: воздухоочистительные установки для кондиционеров (включая продукцию для ЦОД), воздухоочистители для газовых турбин, автомобильные воздушные фильтры, воздухоочистители для чистых комнат и рукавные фильтры для пылеуловительных камер.

Эксперты отмечают, что на мировом рынке воздушных фильтров традиционно доминируют продукты для теплохладотехники. Расширение данного рыночного сегмента стимулируется постоянно возрастающим спросом со стороны строителей и владельцев коммерческих и жилых зданий, которые не только устанавливают новые фильтры, но и вынуждены периодически заменять подобные устройства.

» Повышенное внимание потребителей в адрес качества атмосферного воздуха и энергоэффективности в сочетании с восстановлением потребительских расходов способствует улучшению ситуации на мировом рынке воздушных фильтров в целом. С точки зрения оборота на мировом рынке воздушных фильтров по-прежнему доминирует Азиатско-Тихоокеанский регион, что связано с быстрой индустриализацией в сочетании с ростом экономики этого региона. Производители воздушных фильтров видят множество возможностей для развития своего бизнеса по всему региону из-за роста спроса в таких отраслях, как производство полупроводниковых изделий и электроники, энергетика, производство цемента и сталелитейная промышленность. В течение прогнозируемого периода Азиатско-Тихоокеанский рынок, как ожидается, будет сохранять звание самого перспективного, демонстрируя наиболее высокий среднегодовой темп роста в сложных процентах (CAGR) по сравнению с другими регионами «, сказал директор TechSci Research по исследованиям Каран Чечи.



ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



Партнеры