Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

ASHRAE обновляет руководство по развертыванию кондиционеров в ЦОД

ASHRAEАмериканская Ассоциация инженеров по отоплению, охлаждению и кондиционированию воздуха (American Society of Heating, Refrigerating and Air-Conditioning Engineers; ASHRAE) обновила сборник руководящих принципов касательно проектирования, развертывания и эксплуатации теплохладотехники в различных зданиях, включая дата-центры.

Документ под названием «ASHRAE Handbook 2015 — HVAC Applications» обзавелся рядом новых глав, касающихся инфраструктуры так называемых умных зданий, а также систем управления влажностью внутри помещений. Кроме того, был полностью обновлен раздел, касающийся ЦОД и зданий для размещения телекоммуникационного оборудования.

Уже опубликованный сборник руководящих принципов состоит из более чем 60 глав, охватывающих широкий спектр тем. Документ создавался, чтобы помочь инженерам проектировать, развертывать и использовать оборудование и системы вентиляции, отопления и кондиционирования воздуха.

Издание за 2015 включает в себя две новые главы:

• Глава 61 «Системы для умных зданий» (Smart Building Systems), которая охватывает интеллектуальные системы и технологии для автоматического обнаружения неисправностей и диагностики, а также датчики и актуаторы.

• Глава 62 «Управление влажностью в зданиях» (Moisture Management in Buildings), которая содержит рекомендации относительно того, как избежать или уменьшить риски, связанные с чрезмерно высоким или низким уровнем влажности внутри зданий. Составители документа представили соответствующие предложения по проектированию самих зданий, а также систем вентиляции и кондиционирования воздуха, равно как и по соответствующему размещению теплохладотехники и ее эксплуатации.

При этом операторов ЦОД должна особо заинтересовать обновленная глава 19 «Центры обработки данных и площадки для размещения телекоммуникационной техники» (Data Centers and Telecommunication Facilities). Эта глава была полностью переписана «с нуля» с учетом передового опыта, а также других новых стандартов и сборников руководящих принципов, недавно опубликованных ASHRAE.



Тэги:
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры