Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Fujitsu World Tour 2015: инновации, ориентированные на человека

16.09.2015
|
Ольга Сахарова
|
Раздел: Конференции и Форумы
|

Москва, 16 сентября, 2015 г. – Вчера в Москве состоялась конференция Fujitsu World Tour 2015, проходящая в рамках глобальной серии мероприятий Fujitsu под лозунгом «Инновации, ориентированные на человека». В этом году конференцию посетили более четырехсот участников, в числе которых ИТ-директора ведущих российских компаний из различных отраслей, представители компаний-партнеров Fujitsu и другие профессионалы в области ИТ. На Fujitsu World Tour были продемонстрированы продуктовые новинки и технологические инновации компании Fujitsu и ее партнеров, выступивших спонсорами мероприятия – Intel, Citrix, Red Hat, Symantec, Microsoft, VMware, Brocade и RRC.

Центральным событием конференции стала панельная дискуссия на тему «ИТ и экономика – взаимная трансформация». В обсуждении темы «человеко-центичности ИТ» как выхода на новый уровень взаимодействия в бизнес-процессах, места России в контексте изменения мировых технологических требований и информационной безопасности в масштабах предприятия приняли участие Петр Скобелев, председатель совета директоров ООО «НПК «Разумные решения», Сергей Гордейчик, заместитель директора по исследованиям и разработке «Лаборатории Касперского», Александр Кондаков, генеральный директор «Ланит-Урал», Сергей Мацоцкий, председатель правления компании IBS и другие ведущие эксперты российского ИТ-рынка.

Для того, чтобы участники конференции смогли познакомиться со всем многообразием новых решений и успешных проектов Fujitsu, работа конференции была разделена по четырем секциям с несколькими потоками в каждой. Несколько секций было посвящено интегрированным решениям, реализованных на базе серверов PRIMERGY и систем хранения данных ETERNUS, а так же облачным сервисам и платформам Fujitsu. В ходе работы секций были подробно разобраны проекты построения комплексов Fujitsu в российских предприятиях: внедрение VDI в аэропортах Краснодарского края группы «Базэл Аэро», построение гибридного ИТ-ландшафта в распределенной организации (группа компаний ЭнСи), использование систем хранения данных Fujitsu ETERNUS при реализации проектов в области проектирования и моделирования нефтеперерабатывающих предприятий нефтехимического кластера республики Башкортостан. В секции «Ландшафты SAP и Fujitsu: от СМБ до корпораций» эксперты Fujitsu поделились опытом создания облачных центров для автоматизации среднего и малого бизнеса на базе международной платформы SAP B1 и разобрали реальные кейсы российских компаний, внедривших совместные решения Fujitsu и SAP в свою ИТ-инфраструктуру.

Кроме того, на конференции были организованы потоки, посвященные ИТ-решениям Fujitsu для розничной торговли, а так же специальная секция для партнеров Fujitsu SELECT. На заседании ритейл-секции эксперты компании Fujitsu  раскрыли детали проектов построения ИТ-инфраструктуры компании «Киберсистемы» (ГК Юлмарт) на базе продуктов Fujitsu и создания безопасных ИТ-комплексов.

Одним из ключевых событий конференции стала ежегодно проводимая выставка продуктов и технологий Fujitsu и ее партнеров. Были представлены последние поколения серверов семейства PRIMERGY и систем хранения ETERNUS, новейшие пользовательские устройства LIFEBOOK и STYLISTIC, ПО и оборудование Fujitsu для розничной торговли, а так же СКУД-решения, использующие биометрическую технологию Fujitsu PalmSecure.

«В этом году конференция Fujitsu World Tour прошла под лозунгом «Инновации, ориентированные на человека». Цель нашего мероприятия – показать бизнесу что сегодня, в связи с высоким темпом развития технологий, человек, использующий ИТ, должен находиться в центре технологической цепочки», – говорит Виталий Фридлянд, вице-президент, генеральный директор Fujitsu в России и СНГ. – «Привлекая к открытому диалогу представителей ведущих российских компаний Fujitsu видит свою задачу в популяризации проникновения информационных технологий во все сферы жизни и предоставлении возможностей налаживания деловых связей бизнесу, заинтересованному в использовании на своем предприятии высококлассной ИТ-инфраструктуры».

«Компания Intel уже не первый год участвует в конференции Fujitsu World Tour по всему миру, традиционно выступая Платиновым спонсором мероприятия. Мы видим для себя большие возможности плодотворного сотрудничества наших компаний. Конференция Fujitsu World Tour ежегодно привлекает огромное число профессионалов ИТ-отрасли, поэтому мы рады поддержать мероприятие, дающее возможность Intel рассказать о своих новейших продуктах и разработках представителям бизнеса, которые в этом заинтересованы», – заявил Александр Мельников, специалист по корпоративным технологиям европейской технической группы Intel.

 «Fujitsu является одним из наших давних технологических партнёров. Сотрудничество длится уже много лет, и сейчас многие решения Fujitsu имеют статус сертифицированных для использования в инфраструктуре Citrix», – комментирует Олег Иванов, глава представительства Citrix в России и СНГ. – «Таким образом, компании, приобретающие оборудование Fujitsu, могут быть уверены в совместимости и высокой производительности программно-аппаратных комплексов. Заказчики смогут подобрать для себя подходящие варианты решений, рассчитанных на использование в компаниях различного размера от среднего и малого бизнеса, до крупнейших корпораций».

 Ресурсы

—          Блог Fujitsu: http://blog.ts.fujitsu.com

—          Следуйте за Fujitsu на Твиттер: https://twitter.com/Fujitsu_RUS

—          Следите за нами на LinkedIn: https://www.linkedin.com/company/fujitsu-russia-and-cis

—          Найдите Fujitsu на Facebook: https://www.facebook.com/fujitsu.ru

—          Медиасервер Fujitsu: http://mediaportal.ts.fujitsu.com/pages/portal.php

—          Самые свежие новости Fujitsu: http://www.fujitsu.com/ru/about/info-center/press/index.html

 

Дополнительная информация: 

Антон Щёгутов, агентство «Маркетинговый центр»

Тел.: +7 831 461 91 10

anton_shchyogutov@marketingcentre.ru

О компании Fujitsu

Компания Fujitsu – японская компания-лидер рынка информационных и коммуникационных технологий (ICT), предлагающая полный спектр технологических продуктов, решений и услуг. Около 159 000 сотрудников Fujitsu обслуживают заказчиков в более чем 100 странах мира. Наш опыт и мощь информационных и коммуникационных технологий помогают строить будущее общества вместе с нашими клиентами. Согласно опубликованным отчетам за финансовый год, завершившийся 31 марта 2015 года, совокупная выручка компании Fujitsu Limited (TSE:6702) составила 4,8 трлн. йен (40 млрд. долларов США). Для получения дополнительной информации посетите веб-сайт http://www.fujitsu.ru

Fujitsu EMEIA

Подразделение компании Fujitsu в странах континентальной Европы, Ближнего Востока, Африки и в Индии (EMEIA), – лидирующий поставщик информационно-коммуникационные технологии (ИКТ). Продукция компании включает полный ассортимент современных решений и услуг – от клиентских систем до решений для центров обработки данных, управляемых сервисов и облачных инфраструктур. Видение компании Fujitsu заключается в построении человеко-ориентированного интеллектуального общества, связывающего воедино технологическую инфраструктуру, расширяющего права и возможности людей и творчески определяющего новые формы интеллекта. В Fujitsu EMEIA работают более 28 тыс. человек. Подразделение входит в глобальную группу Fujitsu Group. Для получения дополнительной информации посетите интернет-страницу http://ts.fujitsu.com/aboutus

Названия других компаний и видов продукции, упомянутые в настоящем документе, являются товарными знаками или зарегистрированными товарными знаками своих законных владельцев. Данное информационное сообщение содержит сведения, которые действительны на момент публикации и могут быть изменены в любое время без какого-либо предупреждения.



Тэги:
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры