Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Управление инфраструктурой ЦОД – новости от Cormant, Ericsson, Device42 и EkkoSense

Ericsson поглощает стартап NodePrimeВсе больше производителей программного обеспечения для управления инфраструктурой дата-центра (DCIM) осознают, что ключом к успеху на мировом рынке DCIM-решений является интеграция фирменных продуктов со сторонними решениями, увеличение числа реселлеров и поглощение более слабых конкурентов ради их проприетарных технологий, клиентской базы и патентов. Справедливость этого утверждения подтверждают свежие новости от ряда разработчиков подобной продукции в лице компаний Cormant, Ericsson и Device42. Заслуживает внимания и амбициозный новичок EkkoSense, который пока только осваивается на мировом рынке DCIM-решений и вскоре вполне может быть поглощен другим вендором.

Cormant объявляет о технологическом партнерстве с Quantum

Американская софтверная компания Cormant, являющаяся одним из лидеров мирового рынка программных решений для управления инфраструктурой дата-центра, объявила о начале технологического партнерства с сингапурской фирмой Quantum, специализирующейся на оказании услуг в области развертывания и интегрирования стороннего программного обеспечения для автоматизации и управление инфраструктурой зданий (BMS).

В рамках этого соглашения Quantum будет заниматься перепродажей в Азии DCIM-решений Cormant-CS как отдельного продукта, также в связке с другим программным обеспечением для управления инфраструктурой. Кроме того, новый партнер поможет Cormant интегрировать свое DCIM-решение со сторонними BMS-платформами, что позволит сделать данный продукт еще привлекательнее для корпоративных клиентов, стремящихся получить унифицированную платформу для управления всей инфраструктурой.

Ericsson поглощает стартап NodePrime, создающий системы автоматизации инфраструктуры центра обработки данных

Компания Ericsson объявила о закреплении за собой 100-процентной доли в уставном капитале стартапа NodePrime, фирменным продуктом которого является инновационная система автоматизации инфраструктуры дата-центра. Сервис NodePrime позволяет операторам ЦОД отображать все серверы и другие активы внутри своих дата-центров и контролировать их работу.

Руководство Ericsson также собирается перевести в свой штат всех талантливых специалистов стартапа с головным офисом в Сан-Франциско (США). Представители Ericsson и NodePrime предпочли не делать достоянием общественности финансовые подробности сделки между компаниями.

Ожидается, что вскоре программная платформа NodePrime будет интегрирована в систему Ericsson Hyperscale Datacenter System 8000, обеспечивая упрощенное обнаружение, анализ и автоматическое конфигурирование существующих и новых аппаратных платформ внутри дата-центра. Специалисты Ericsson с коллегами из NodePrime собираются повысить эффективность данного продукта, снизить риски для безопасности и упростить поиск активов. Отметим, что в ассортименте компании Emerson имеется полноценная DCIM-платформа, которая называется Trellis. Пока неясно, будет ли платформа NodePrime интегрирована с Trellis.

Первая информация о стартапе NodePrime появилась в сентябре прошлого года после того, как компания привлекла финансовую поддержку на общую сумму в $ 7 млн. со стороны ряда крупных венчурных инвесторов (Menlo Ventures, Formation 8, Initialized Capital, NEA, Rubicon Venture Capital, Crosslink Capital и TEEC Angel Fund), а также интернет-компаний и разработчиков софта корпоративного класса (вроде SAP и GoDaddy ).

Device42 активно расширяет партнерскую сеть для продвижения своего DCIM-решения

Разработчик и поставщик программного обеспечения для управления инфраструктурой дата-центра Device42 объявил о начале партнерства с дубайской компанией Meta Byte Technologies и индийской RAH Infotech. Два новых партнера вендора станут дистрибьюторами фирменного DCIM-решения и других продуктов Device42 в регионе БВСА (страны Ближнего Востока и Северной Африки) и в Индии, соответственно.

Отметим, что DCIM-решение Device42 позволяет операторам ЦОД более эффективно управлять инфраструктурой своих дата-центров за счет точного определения перечня развернутых активов (физических, виртуальных или облачных), их визуализации в рамках единой панели управления, определения взаимосвязей и взаимозависимостей между отдельными устройствами и сервисами, а также мониторинга ключевых показателей (температура, влажность и энергопотребление). Кроме того, DCIM-решение вендора позволяет управлять паролям и смягчать последствия запланированных и незапланированных изменений в IT и сетевой инфраструктуре. Этот продукт легко устанавливается и интегрируется со сторонними решениями через API-интерфейс RESTful.

EkkoSense предлагает 3D-визуализацию тепловых процессов внутри дата-центра в режиме реального времени

Эксперты по оценке термических рисков из компании EkkoSense, базирующейся в Великобритании, вывели на рынок новое веб-предложение EkkoSoft Critical для мониторинга критически важных элементов дата-центров.

Если верить обещаниям девелоперов, с помощью EkkoSense Critical операторы ЦОД смогут выявлять и ликвидировать температурные аномалии внутри машзалов своих дата-центров. Это позволит достичь значительного сокращения потребления электроэнергии и дополнительно экономить на счетах за коммунальные услуги. Представители EkkoSense отметили, что новинка уже была развернута и протестирована в одном из европейских ЦОД, позволив достичь снижения энергопотребления системы охлаждения на 32%.

Представители компании также заявили, что их новый продукт позволяет серьезно повысить надежность инфраструктуры ЦОД. Согласно данным EkkoSense, около трети даунтаймов ЦОД во всем мире являются результатом проблем с охлаждением серверов. С помощью интуитивно понятного и простого в использовании инструментария EkkoSoft Critical вероятность возникновения подобных проблем можно свести к минимуму.

Новое веб-приложение способно осуществлять 3D-визуализацию тепловых процессов внутри машзалов ЦОД в режиме реального времени, опираясь на показания с разнообразных датчиков, включая фирменные сенсоры EkkoSense из линейки Critical Things с поддержкой технологии EkkoEye.

Беспроводные датчики температуры, влажности и интенсивности воздушных потоков из линейки Critical Things характеризуются низкой стоимостью и поддерживают технологию EkkoEye, которая позволяет полностью визуализировать окружающую среду с использованием нескольких инфракрасных сенсоров с 360-градусным обзором.



Тэги: , , , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры