Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Стандарты для ЦОД – новости от NEMA, ASHRAE, AMCA International, EPI и ASTM International

20.10.2016
|
Authors
|
Раздел: Инфраструктура ЦОД, Новости, Стандарты
|

Стандарты для ЦОДДата-центр – место, где хранится и обрабатывается критически важная информация. Поэтому инфраструктура ЦОД должна быть максимально безопасной и надежной. Добиться этого можно, используя передовой опыт, описанный в тексте релевантных добровольных стандартов на основе консенсуса. Свежие новости от разработчиков подобных документов представлены ниже.

Публикация нового стандарта ASTM International на теплообменные жидкости будет способствовать повышению эффективности систем вентиляции и кондиционирования воздуха в ЦОД

Организация ASTM International объявила о сокрой публикации нового добровольного стандарта на основе консенсуса, который будет охватывать жидкие теплоносители. Разработчики документа ожидают, что он поможет всем заинтересованным сторонам создавать более эффективные системы кондиционирования воздуха.

Новый стандарт будет опубликован под названием ASTM D8039 «Спецификация на жидкости для теплопередачи, используемые в системах отопления и кондиционирования воздуха с понижением точки замерзания». Документ был разработан специалистами технического комитета D15 «Жидкости для охлаждения двигателей и связанные с ними жидкие хладагенты» в составе ASTM International.

Составители стандарта отмечают, что современные теплопередающие жидкости, используемые в системах вентиляции и кондиционирования воздуха для коммерческих зданий, должны обеспечивать эффективную передачу тепловой энергии, а также защищать компоненты от коррозии и других повреждений. Новый стандарт будет полезен проектировщикам и строителям таких систем, при условии, что в их основе лежат жидкие хладагенты.

NEMA пересматривает стандарт на двигатели и генераторы

Национальная ассоциация производителей электрооборудования США (NEMA) объявила о скором завершении пересмотра стандарта NEMA MG 1 «Двигатели и генераторы». Целью авторов данного документа является оказание помощи всем заинтересованным сторонам, стремящимся сделать правильный выбор при покупке двигателей и генераторов. Он содержит практическую информацию о производительности, эффективности, безопасности, методах тестирования, развертывании и эксплуатации электродвигателей и электрогенераторов постоянного и переменного тока (включая решения для ЦОД).

Составители стандарта отмечают, что обновление документа осуществлялось с целью включения в его текст широкого перечня дополнительных данных, вроде информации о требованиях, приведение продукции в соответствие которым способствуют повышению долговечности полифазных двигателей с напряжением на входе в 600 вольт или менее. Кроме того, обновленный документ будет охватывать тестирование двигателей при повышении температуры.

AMCA International пересматривает стандарт ANSI / AMCA Standard 210 на методы лабораторных испытаний вентиляторов

Организация AMCA International объявила о пересмотре добровольного стандарта ANSI / AMCA Standard 210 «Лабораторные методы тестирования вентиляторов для оценки стандартных аэродинамических характеристик». После актуализации документа, который устанавливает единые методы лабораторных испытаний подобных продуктов, он будет охватывать коммерческие и промышленные вентиляторы большинства типов.

Стандарт AMCA 210 имеет долгую историю. В 2016 году он будет пересмотрен уже в 12-й раз. Предыдущая актуализация стандарта произошла в 2007 году. При этом впервые он был опубликован еще в далеком 1923 году.

Стандарт EPI-DCOS упростит эксплуатацию центра обработки данных

В ходе выставки-конференции Data Center World 2016, проходившей недавно в Лас-Вегасе (США), организация EPI сообщила о начале разработки добровольного стандарта на основе консенсуса, который призван упростить эксплуатацию дата-центров и их техническое обслуживание.

Специалисты EPI не только инициировали этот проект по стандартизации, но и возглавили вновь сформированный технический комитет, который будет отвечать за реализацию проекта и привлечение к работе всех заинтересованных сторон.

Стандарт будет называться EPI-DCOS. К проекту по его разработке уже присоединились представители более 40 престижных организаций со всего мира, характеризующихся различными направлениями деятельности и размерами.

Обновленный стандарт ASHRAE Standard 189.1 упростит проектирование экологичных ЦОД

Организация ASHRAE инициировала прием комментариев по поводу пересмотра документа под названием ASHRAE Standard 189.1 «Стандарт на проектирование высокоэффективных экологичных зданий», который уже успели взять на вооружение многие проектировщики и строители «зеленых» серверных ферм. Ожидается, что в текст документа будет внесено около десятка серьезных дополнений, которые отражают инновации в области проектирования «зеленых» зданий, увидевшие свет в течение последних 10 лет. Нововведения будут касаться помимо прочего целей и сферы применения рассматриваемого документа.

Отметим, что в тексте данного стандарта содержатся минимальные требования к выбору площадки под возведение высокоэффективных зеленых зданий, а также к их проектированию и строительству с целью сокращения использования электроэнергии инфраструктурой таких зданий, а также потребления других ресурсов.



Тэги: , , , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры