Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Мониторинг и управление инфраструктурой дата-центра – Новости от netTerrain, Ruskin Air Management и ADVA Optical Networking

netTerrain По мере развития и усложнения инфраструктуры дата-центров все более полезными становятся разного рода системы мониторинга инфраструктуры и управления оборудованием (DCIM). Благодаря таким инструментам операторы ЦОД могут повышать эффективность и надежность подконтрольной инфраструктуры, в режиме реального времени изучая данные о каждом конкретном устройстве, температуре и уровне влажности в машзалах, а также многие другие метрики. Чтобы подобрать правильные инструменты и не переплатить за них, следует быть в курсе текущего положения вещей на мировом рынке соответствующей продукции. Предлагаем вашему вниманию свежие новости от разработчиков систем мониторинга и управления инфраструктурой дата-центра.

Завершилась интеграция DCIM-решения netTerrain с пакетом для инженерного моделирования 6SigmaDCX

Разработки из компании Graphical Networks объявили об успешной интеграции своего фирменного DCIM-решения netTerrain с пакетом для инженерного моделирования 6SigmaDCX, который является частью ассортимента вендора Future Facilities. Теперь пользователи netTerrain смогут осуществлять еще более точную количественную оценку отдельных параметров работы серверных ферм, а также проводить планирование и прогнозирование для оперативной адаптации инфраструктуры к изменяющимся потребностям бизнеса. Такая интеграция позволяет операторам ЦОД более эффективно использовать данные из netTerrain и избегать дублирования при осуществлении своей деятельности.

Программное обеспечение netTerrain и 6SigmaDCX будет взаимодействовать следующим образом. Система 6SigmaDCX будет использовать API netTerrain для получения доступа к текущим данным, затем сохранять эту информацию и предавать для обработки в модуль Virtual Facility, позволяющий осуществлять оперативное планирование и визуализацию инфраструктуры. Созданная модель ЦОД будет периодически обновляться с использованием новых данных из netTerrain.

Пользователи смогут запускать симуляции для визуализации текущей карты потоков воздуха внутри ЦОД и поиска возможностей для улучшения или для моделирования будущего развертывания дополнительной инфраструктуры ради оценки ее влияния на уже имеющееся оборудование.

Swegon приобретает Ruskin Air Management

Ведущий производитель решений для обнаружения огня и дыма, а также продуктов для распределения воздуха в Великобритании с более чем 50-летним опытом работы на рынке Ruskin Air Management был поглощен шведской компанией Swegon, которая является одним из ведущих производителей и поставщиков климатических систем и продуктов в Европе. Продавцом в рамках этой сделки выступила международная компания Johnson Controls International PLC.

Приглянувшийся шведам вендор производит широкий спектр продуктов, которые обеспечивают эффективное управление воздухом и предотвращения пожаров для повышения безопасности объектов коммерческой недвижимости и обеспечения их соответствия нормативным требованиям. В штате компании имеется 220 сотрудников, которые трудятся на двух производственных площадках в Великобритание (в Уитстабле, Кент, и Бриджнорте, Шропшир).

ADVA Optical Networking запускает компактный инструмент для мониторинга оптоволокна

Компания ADVA Optical Networking планирует серьезно упростить мониторинг оптоволоконных сетей с помощью своего нового продукта, получившего название ADVA ALM. Представители вендора утверждают, что это самый маленький и самый экономичный инструмент для мониторинга и поиска неисправностей в оптоволоконных сетях из всех, что в настоящее время доступны на рынке.

Новое решение обеспечение широкие возможности для мониторинга волоконно-оптических сетей в режиме реального времени при минимальных эксплуатационных расходах. С помощью новинки операторы ЦОД смогут тратить намного меньше времени и усилий для обнаружения дефектов и их устранения ради максимизации эффективности и надежности своей оптоволоконной инфраструктуры.



Тэги: , , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры