Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Новые мобильный Дата-Центр Silver Linings Raft в контейнерном исполнении.


green-profile Silver Linings Raft cooling

Новый поставщик вышел на рынок питания и охлаждения мобильных ЦОД в контейнерном форм-факторе. Компания под называнием Silver Linings объявила о своем новом продукте Silver Linings Raft, модуль, который вмещает в общей сложности до 250U и включает в себя собственную систему охлаждения и распределения электроэнергии.


Решение Silver Linings Raf разработано для использования в стандартных сорокафутовых контейнерах, но также может быть реализовано в соответствии с техническими условиями заказчика. В стандартной конфигурации модуль, вмещает от 180U для 250U. Предварительно собранные модули поставляются уже готовыми для размещения ИТ-оборудования и подключения к электропитанию.


Silver Linings Raft cooling

Чтобы дифференцировать свой продукт, Silver Linings подчеркивает, что его запатентованная система охлаждения использует фирменный процесс под называнием Augmented Convective Cooling (Расширенное конвективное охлаждение), который происходит внутри теплообменника контейнера. По данным пресс-релиза, система способна к удалению на 50 процентов больше тепла, чем традиционные системы кондиционирования, при использовании одинакового количества электроэнергии.


Silver Linings Raft

Холодный воздух поступает с переменной скоростью по всей поверхности лицевой стойки к оборудованию. Горячий воздух затягивается с монтажной стороны стойки аналогичными вентиляторами с регулируемой скоростью и подается обратно в теплообменник, где воздух охлаждается и снова попадет к серверам.

По заявлениям Silver Linings, тестирование системы на протяжении года показали коэффициент энергоэффективности PUE равным 1,4, а в некоторых случаях и ниже.

Решение совместимо с любым брендом серверов и вспомогательным оборудованием. Silver Linings Raf может быть размещено в стандартные судоходные контейнеры или смонтировано индивидуально под нужды заказчика. Решение может доставляться и собираться по частям на месте, в трудно доступных местах.



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры