Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Schroff повышает эффективность за счет организации коридоров на действующих объектах

Изолированный холодный коридор SchroffПри повышении энергоэффективности центра обработки данных основной задачей является поддержание микроклимата. Система изоляции коридоров Retrofit от компании Schroff позволяет значительно повысить эффективность охлаждения даже действующего ЦОД и при этом существенно снизить энергозатраты. Ряды шкафов легко изолируются с помощью стандартных модульных компонентов.

В качестве основы для индивидуальной изоляции холодных и горячих коридоров компания Schroff использует базовые элементы, применяемые в шкафах Varistar. С помощью компонентов изоляции коридоров и продуманного универсального профиля можно надежно и экономично изолировать различные по высоте и ширине серверные шкафы разных производителей. Верхние панели с универсальными возможностями крепления соединяют противоположные ряды шкафов и изолируют коридор сверху. Зазоры между крышей коридора и шкафами, которые могут образовываться из-за различной высоты шкафов, полностью герметизируются заглушками. Для зон доступа к холодным и горячим коридорам предлагается большой выбор стандартных дверей. Они изготавливаются как распашные и механические или электрические раздвижные вплоть до исполнения с датчиком движения. При необходимости обеспечивается индивидуальный контроль доступа (замки, транспондерные карты и т. п.).


kaltgang

За счет изоляции коридоров холодный и горячий воздух центра обработки данных не смешивается, что повышает энергоэффективность центра. Система изоляции Retrofit позволяет разделять холодные и горячие коридоры. Однако для поиска самого энергоэффективного решения необходимо учитывать особенности помещения.

Защитная оболочка холодного коридора
kuehlung_kaltgang_300
Элементы крыши и двери предотвращают утечку холодного воздуха, который полностью используется для охлаждения серверов. В результате снижается энергопотребление и образуются резервы для потенциальных вычислительных мощностей.

Холодный коридор с дополнительным охлаждением
kuehlung_kaltgangzusatz_300
Воздушно-водяные теплообменники LHX VARISTAR при необходимости поставляют дополнительный холодный воздух: для модульного дополнения или в качестве резервированной системы для установки кондиционирования воздуха.

Источник



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
  • Skip 09.09.2010
    Conteg такое уже давно сделал, даже с комплектом для выравнивания крыш разносортных шкафов.
    Ответить
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры