Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Награду ассоциация «eco» «лучший европейский дата-центр 2010″ получил «зелёный» ЦОД PlusServer

10.09.2010
|
author
|
Раздел: Green ЦОД, Инфраструктура ЦОД, Новости
|

DataDockПосле более, чем трех лет планирования и строительных работ, компания PlusServer ввела в строй новый дата-центр, стоимость которого оценивается в 17 млн. евро, который, по словам специалистов, является наиболее «зеленым» из всех находящихся в Европе.

Дата-центр был построен на территории бывшего товарного склада в Страсбурге, вблизи которого проходит магистральный оптоволоконный кабель Германия/Франция, обеспечило отличное взаимодействие со всей инфраструктурой.


datacenter_neufcegetel_sfr_strasbourg

Были применены сразу несколько энергосберегающих технологий. К примеру, в системе охлаждения задействована артезианская скважина, которая позволяет с высокой эффективностью охлаждать работающие сервера. В результате снижается энергопотребление, так как не требуется большого количества дополнительных охлаждающих устройств. К тому же, этот дата-центр потребляет на 66% меньше энергии, чем средний дата-центр. Экономия весьма значительная – в год получается 26 миллионов киловатт-час сэкономленой электроэнергии. Кроме того, дата-центр выбрасывает на 24 миллиона килограмм меньше углекислого газа, чем обычные дата-центры.


pic-datadock

Дата-центр отличается от остальных надежной инфраструктурой файловых хранилищ, которые максимально защищены от сбоев. Именно это, вкупе с его экологичностью и позволило экспертам дать пять звезд из пяти возможных по шкале «Datacenter Star Audit». Так же, проект был отмечен наградой немецкой бизнес-ассоциация «eco» как «лучших европейский дата-центр 2010″.

Совершить виртуальную экскурсию можно тут.

Источник: domaintimes



Тэги: , , , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры