Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Охлаждение серверов в ЦОД – новости от Daikin, Emerson и Chemours

Охлаждение серверов в ЦОДСогласно свежему прогнозу исследовательской компании Research and Markets, оборот мирового рынка решений для охлаждения серверных систем, размещаемых внутри центров обработки данных, будет активно расти в течение следующих пяти лет. Одним из основных драйверов роста этого рынка станет необходимость снижения расходов на эксплуатацию ЦОД.

Эксперты прогнозируют, что оборот мирового рынка охлаждающих решений для дата-центров, который был оценен в 6 млрд. долларов США в 2016 году, превысит 10 млрд. долларов США к 2021 году, что будет соответствовать совокупному среднегодовому темпу роста (CAGR) на уровне 9,95%.

Аналитики отмечают, что строители и операторы ЦОД внедряют все более совершенные решения для оптимизации температурного режима IT-оборудования внутри своих дата-центров. На разработку подобной продукции многочисленные вендоры и конструкторские бюро направляют огромные ресурсы, о чем свидетельствуют представленные ниже новости.

Кондиционеры 16-18 SEER от Goodman Manufacturing Co. будут комплектоваться двухкаскадными компрессорами Copeland Scroll производства Emerson

В ходе выставки ACCA IE3 2017 представители Emerson объявили о том, что двухступенчатые компрессоры следующего поколения Copeland Scroll производства данного вендора будут использоваться при изготовлении новых систем кондиционирования воздуха 16-18 SEER от Goodman Manufacturing Co., включая решения для ЦОД. Благодаря партнерству двух компаний их клиенты могут рассчитывать на максимально возможную эффективность при доступной цене.

Представители обеих компаний подчёркивают, что сборка и тестирование продукции Goodman Manufacturing Co. на базе комплектующих, изготовленных Emerson, будет осуществляться в США. Продукты уже сходят с конвейеров и, как ожидается, начнут использоваться первыми клиентами вендоров в течение ближайших 60 дней.

Европейские покупатели газообразных хладагентов с высоким потенциалом глобального потепления столкнутся с повышением цен на 30%

Европейские потребители хладагентов с высоким потенциалом глобального потепления (ПГП) столкнулись с новым повышением цен на подобную продукцию. Ценники в некоторых случаях вырастут на целых 30% на фоне перехода Старого света на решения с низким ПГП.

Один из крупнейших производителей хладагентов в Великобритании и во всем мире Dean & Wood объявил о значительном увеличении цен на опасные для экологии хладагенты R404A и R507 и переходную смесь R22 RD22 со следующего месяца. Кроме того, компания на 20% увеличила стоимость ряда обычных газообразных хладагентов, включая R134a, R410A и R407C, а также так называемых промежуточных газообразных хладагентов R407A и R407D.

В начале года некоторые другие европейские поставщики объявили о повышении цен на подобную продукцию на 20 и более процентов. Так, производитель хладагентов Chemours в конце минувшего месяца сообщил своим клиентам о повышении цен в Европе на 25% на решения R404A и R507, а также о росте стоимости на 20% других базовых решений вроде R134a, R410A, R407A и R407C. В начале года производитель хладагентов Mexichem объявил о 20-процентном росте цен на R404A и R507 и 15-процентном увеличении стоимости R134a, R410A и R407C.

Daikin присоединяется к гонке производителей кондиционеров ЦОД, стремящихся предложить своим клиентам оптимальную замену для хладагента R404A

Японский вендор Daikin вывел на рынок новый хладагент: смесь R407H. Это решение позиционируется в качестве замены R404A с более низким потенциалом глобального потепления. ПГП нового озоноразрушающего хладагента класса A1 на 62% ниже, чем у R404A. Новинка позиционируется Daikin как более экономичная модификация, использовать которую можно на уже имеющемся оборудовании с небольшими модификациями.

В сравнительных тестах, проведенных различными производителями оборудования и университетами, R407H при низкой температуре продемонстрировал эффективность, которая эквивалентна R404A, а также более высокую эффективность при средней температуре. Рабочее давление нового хладагента аналогично рабочему давлению R404A.



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры