Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

HELIOS IT-SOLUTIONS объявляет об успешном завершении проекта реконструкции серверных региональных ЦОД для Федеральной службы государственной статистики РФ

12.04.2011
|
author
|
Раздел: Интеграторы, Пресс-релизы, Разное
|

Москва, март 2011 г. – HELiOS IT-SOLUTIONS, российский системный интегратор и крупнейший поставщик вычислительной техники для корпоративных и государственных заказчиков, входящий в ОАО «Армада» (ММВБ, РТС: ARMD), объявляет об успешном завершении проекта по реконструкции серверных региональных ЦОД для Федеральной службы государственной статистики РФ.

В ходе проекта были реконструированы серверные для 12 ЦОДов в территориальных органах Федеральной службы государственной статистики РФ, расположенных в 12 регионах России. Построение и интеграция в инфраструктуру одновременно нескольких комплексных решений, которыми являются серверные ЦОД, — организационно сложная задача. Дополнительные трудности проводимого проекта были обусловлены тем, что часть серверных ЦОД необходимо было реконструировать без прекращения работы центра обработки данных. Однако проект был осуществлен в сжатые сроки и полностью завершен в точном соответствии с планами Заказчика. Работы велись в параллельном режиме в целом ряде регионов России.

В рамках проекта специалистами HELiOS IT-SOLUTIONS было спроектировано и внедрено программно-аппаратное решение на базе продуктов ведущих отечественных и зарубежных производителей.
Результатом работ стало введение в эксплуатацию таких жизненно важных для любой организации и предприятия комплексов, как система гарантированного электропитания ДГУ, система распределения электропитания, высокопроизводительное оборудование для кондиционирования, вентиляции, газового пожаротушения, система безопасности.

«HELiOS IT-SOLUTIONS реализует не первый проект для Росстата, на этот раз нам пришлось работать практически одновременно в 12 регионах, что не могло не сказаться на сложности поставленной задачи. Специалисты HELiOS IT-SOLUTIONS решали не только технические проблемы, но и логистические вопросы, работали в жестких временных рамках и успешно выдержали это испытание. В итоге Росстат получил 12 центров обработки данных точно в срок, — комментирует Виктор Кочин, менеджер этого проекта и руководитель направления Статистика HELiOS IT-SOLUTIONS, — мы уверены, что сможем решить и более сложные задачи в рамках сотрудничества с Федеральной службой государственной статистики РФ, так как обладаем высококвалифицированными специалистами в области построения ЦОД».



О HELiOS IT-SOLUTIONS

HELiOS IT-SOLUTIONS — универсальный интегратор инфраструктурных решений для корпоративных и государственных заказчиков. Компания образована в 1999 году, с 2006 года входит в группу компаний «Армада». Основными направлениями деятельности HELiOS IT-SOLUTIONS являются системная интеграция, информационная безопасность, создание вычислительных комплексов и корпоративных сетей, обслуживание ИТ-инфраструктуры на условиях аутсорсинга, а также производство оборудования и реализация аппаратных средств конечным пользователям.



О ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СТАТИСТИКИ РФ
Удовлетворение потребностей органов власти и управления, средств массовой информации, населения, научной общественности, коммерческих организаций и предпринимателей, международных организаций в разнообразной, объективной и полной статистической информации – главная задача Федеральной службы государственной статистики. Для ее решения действует система государственной статистики, в состав которой входят центральный аппарат на федеральном уровне и территориальные органы Росстата, расположенные во всех субъектах Российской Федерации, а это более 23 тысяч работников.



Тэги:
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры