Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Мир Климата — 2018

21.02.2018
|
Roman
|
Раздел: Конференции и Форумы
|

С 27 февраля по 2 марта в ЦВК «Экспоцентр» (Павильон №2) пройдёт 14-я Международная специализированная выставка «МИР КЛИМАТА — 2018»

Уже 14 лет «МИР КЛИМАТА» является крупнейшей специализированной выставочной площадкой России и Восточной Европы в индустрии HVAC&R, где специалисты отрасли имеют возможность увидеть самые передовые разработки в области производства и внедрения систем кондиционирования, вентиляции, отопления, промышленного и коммерческого холода.

Традиционно на выставке заявлены 5 основных направлений, в том числе «Климатическое оборудование» и «Промышленный и коммерческий холод». В рамках раздела климатического оборудования будут представлены компании, предлагающие системы кондиционирования, вентиляции, отопления, водоснабжения, обработки и очистки воздуха, обогрева и энергосберегающее оборудование.

Экспозиция промышленного и коммерческого холода включит в себя широкий ассортимент комплектующих, аксессуаров и компонентов для систем промышленного холода, холодильных шкафов,  витрин, а также холодильных комплексов, криогенной техники и технологий.

В этом году экспоненты «МИРА КЛИМАТА» — более 290 компаний-производителей и дистрибьюторов климатического оборудования, монтажных, проектных и инжиниринговых предприятий из 25 стран мира. Среди них ведущие российские компании, такие как: ТД «Белая Гвардия», «БРИЗ — Климатические системы», «Даичи», «Евроклимат», «PM Вент», ТПХ «Русклимат», ГК «Термокул», «Хиконикс» и многие другие.

Оборудование известных мировых брендов: Aereco, Aspen pumps, Bühler-AHS, Bitzer, Castel, Сondair, ebm-papst,  Euroclima,  Danfoss,  Gree, Haier, Lennox, MDV, Mitsubishi Electric, Olab, Siemens, Systemair, Samsung, Schneider Electric можно будет увидеть как на стендах официальных представительств их производителей, так и в экспозиции российских дистрибьюторов.

Оборудование отечественного производства представят: ГК «ВЕЗА», «Завод ВЕНТИЛЯТОР», «Вентерм», «Воздухотехника», Фабрика вентиляции «Галвент», Ижевский завод тепловой техники, «КОРФ», «Маркон-Холод», «ПетроВентКомплект», ТПК «Промаэротехника», «Промышленные холодильные системы», «Промхолод», ГК «РОВЕН», «Системы Контроля», «СовПлим», «Супервент», «Тепломаш», «Тэсто Рус», «Хогарт».

На выставке будут представлены национальные экспозиции Китая и Кореи.

Участники выставки всегда отмечают высокий профессиональный уровень посетителей. Всего за 4 дня Форум посещает до 25 000 специалистов отрасли, которые реализуют на выставке все многообразие стоящих перед ними бизнес-задач.

Деловая программа выставки «МИР КЛИМАТА» сезона 2018 включает такие знаковые для всей отрасли в целом мероприятия как:

  • XIV Международный конгресс «ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ. XXI ВЕК. Инженерные методы снижения энергопотребления зданий»,
  • 2-я Всероссийская конференция Россоюзхолодпрома «Бизнес и образование»,
  • 3-я Научно-практическая конференция «Развитие индустрии холода на современном этапе»,
  • Конференции АВОК: «ГОСТИНИЧНЫЙ КОМПЛЕКС. Обеспечение требуемых параметров микроклимата помещений различного функционального назначения» и «ИНФОРМАЦИОННОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ ЗДАНИЙ (BIM). Программное обеспечение для эффективного проектирования и расчетов инженерных систем зданий и сооружений».

27 февраля на XIV Международном конгрессе «ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ. XXI ВЕК. Инженерные методы снижения энергопотребления зданий» в числе главных тем будут обсуждаться:

  • «Нормативная база внедрения энергоэффективных технологий»
  • «Внедрение новых инструментов государственного регулирования для повышения энергоэффективности объектов капитального строительства»
  • «Энергоэффективные системы отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха. Перспективы российского рынка HVAC»
  • «Реализованные объекты спортивного назначения с применением энергоэффективных систем отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха»
  • «Актуализация нормативных документов в области отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха»

28 февраля в рамках деловой программы выставки пройдет Вторая Всероссийская конференция Россоюзхолодпрома «Бизнес и образование», на котором будут обсуждаться актуальные вопросы профессионального образования в холодильной отрасли России. К участию в конференции приглашены представители Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства образования и науки РФ, Союза машиностроителей России.

28 февраля и 1 марта в рамках 3-й Научно-практической конференции: «Развитие индустрии холода на современном этапе» представителями бизнеса и научными сотрудниками ведущих вузов страны будут освещаться как теоретические, так и практические вопросы развития отрасли.

В эти же дни 28 февраля и 1 марта участники Конференций АВОК  «ГОСТИНИЧНЫЙ КОМПЛЕКС. Обеспечение требуемых параметров микроклимата помещений различного функционального назначения» и «ИНФОРМАЦИОННОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ ЗДАНИЙ (BIM).

Программное обеспечение для эффективного проектирования  и расчетов инженерных систем зданий и сооружений» планируют обсудить как вопросы оборудования и эксплуатации различных блоков гостиничных комплексов, так и вопросы, связанные с разработкой, моделированием и созданием экспертных систем для управления инженерными системами зданий.

Ознакомиться с подробным расписанием мероприятий деловой программы и пройти на них регистрацию можно на сайте.

Организаторами выставки «МИР КЛИМАТА — 2018» по традиции являются компания «Евроэкспо» и Ассоциация Предприятий Индустрии Климата (АПИК).

Мероприятие традиционно происходит под патронажем Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

Активную поддержку в проведении выставки оказывают ведущие отраслевые союзы и организации:

  • Саморегулируемые организации: «Союз проектировщиков инженерных систем зданий и сооружений» (СРО Союз «ИСЗС – Проект») и «Союз монтажников инженерных систем зданий и сооружений» (СРО Союз «ИСЗС – Монтаж»);
  • Ассоциация «АВОК СЕВЕРО-ЗАПАД»;
  • Российский союз предприятий холодильной промышленности (РОССОЮЗХОЛОДПРОМ);
  • Некоммерческое партнерство инженеров «АВОК» Москва
  • Национальное объединение изыскателей и проектировщиков (НОПРИЗ);
  • Национальное объединение организаций в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности (НП НОЭ);
  • Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ).

Официальный спонсор выставки «МИР КЛИМАТА – 2018» — компания «Даичи».

 

Ждем Вас на выставке «МИР КЛИМАТА — 2018»

с 27 февраля по 2 марта 2018 года в ЦВК «Экспоцентр»!



|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры