Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

SmartCube контейнерный ЦОД выходит за пределы Бразилии

Бразильская компания Smartcube, заявила, что она «построила, протестировала и выпустила на рынок» SmartCube 2030c, который поддерживает 30 кВт нагрузки на стойку c общим энергопотреблением до 150 кВт.

Контейнер оборудован шестью стойками на 300 U, биометрической системой контроля доступа, двумя независимыми системами распределенного питания и системой пожаротушения. В модуле реализован встроенный энергосберегающий двух компрессорный чиллер для поддержки интеллектуальных выделенных систем охлаждения.

Со слов Тома Оберлина, президента компании SmartCube, возможность «горячей замены» охлаждающих компонентов без ущерба для текущих операций является главным преимуществом.

Патент SmartCube, находящийся еще на рассмотрении, обеспечивает удобство в эксплуатации на корпусном уровне. Клиенты SmartCube 2030c имеют возможность добавлять или удалять ИТ-оборудование, добавлять или удалять ограждения, тем самым обеспечивая необходимую зону для обслуживания отдельных модулей охлаждения, не останавливая текущее функционирование ЦОД. Ограждения SmartCube могут поворачиваться так, чтобы обеспечить доступ к оборудованию без отключения электричества или каналов связи.

По материалам: datacenterdynamics.com



Тэги:
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
  • Антон 09.08.2011
    Вероятно, Вы хотели написать стойки по 30U, так как стойки по 300U потребуют как минимум пожарной машины с выдвижной лестницей ;-)
    Ответить
  • author 10.08.2011
    Антон, в контейнерый ЦОД помещается 300U оборудования, то есть каждая стойка размером 50U
    Ответить
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры