Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

В Екатеринбурге начали строить резервный центр обработки данных РЖД

В Екатеринбурге начинается строительство первого из трёх резервных центров обработки данных ОАО «РЖД» (РЦОД). Он обеспечит надёжную и бесперебойную работу центральных вычислительных комплексов восьми железных дорог, что позволит значительно повысить уровень управления перевозками и безопасность движения грузов и пассажиров, сообщили «Домострою» в СвЖД — филиале РЖД.

В 2011 г. инвестиционные затраты по проекту составят 300 млн руб. В течение 2011 г. планируется закончить проектирование рабочей документации, провести нулевой цикл и начать возведение монолитного каркаса здания на участке, ограниченном улицами Коуровская, Таежная, Ватутина, пер. Клубный, а запустить Екатеринбургский РЦОД планируется к концу 2013 г.

Благодаря согласованию с городской администрацией строительства здания на участке земли, принадлежащей ОАО «РЖД», будут снижены затраты на реализацию проекта. Энергетики дороги и специалисты «Уралжелдорпроекта» подготовили экономичное и надежное решение энергообеспечения РЦОД.

По информации «Уралжелдорпроекта», РЦОД будет представлять собой здание общей площадью 18 тыс. 762 кв. м с подземным техническим этажом и двумя зданиями блока инженерных систем. На шести этажах здания будут созданы три двухуровневых машинных зала, вокруг которых разместятся административные и технологические помещения, столовая и конференц-зал.

Строящаяся система отвечает лучшим мировым стандартам в области катострофоустойчивости и позволит обеспечить бесперебойную работу АСУ РЖД.

В рамках разработанного эскизного проекта, согласованного с главным архитектором Екатеринбурга, предусмотрено благоустройство парка на территории земельного участка. В центре земельного участка будет расположен фонтан, на первых этажах жилых домов будут спроектированы помещения под детский клуб, тренажерный зал, магазин спортивных товаров.

После прохождения всех необходимых процедур ЗАО «Желдорипотека» планирует в этом году демонтаж здания бывшего ДКЖ и продолжение проектирования комплексного развития территории, с учетом интересов жителей микрорайона.

автор: Татьяна Морозова
Источник: dom-s.org



Тэги: ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры