Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Память DDR4 от Samsung повысит энергоэффективность серверов

12.09.2013
|
Authors
|
Раздел: Вендоры, Новости, Разное, Сервера
|

Память DDR4 от Samsung Южнокорейская компания Samsung Electronics начала массовое производство оперативной памяти DDR4, которой будут комплектоваться серверы для центров обработки данных следующего поколения. Преемница DDR3 (Double Data Rate 3) характеризуется более высокой производительностью и надежностью, а также пониженным по сравнению с предшественницей энергопотреблением.

Тем не менее, многие эксперты высказывают сомнения относительно того, готов ли рынок к массовому переходу с DDR3 на DDR4. Некоторые аналитики прогнозируют, что оперативная память нового образца начнет устанавливаться в самые популярные мэйнстримные серверы только к началу 2015 года.

Так или иначе, руководство компании Samsung уже приняло решение относительно целесообразности капиталовложений в наладку производства новой памяти. Вендор готовится вывести на рынок 4-гигабитные (512 мегабайт) модули DDR4 для серверов, которые создаются с использованием 20-нанометрового технологического процесса. Южнокорейская компания рассчитывает, что вскоре появится спрос и на 16- и 32-гигабитные модули памяти.

4-гигабитыне модули оперативной памяти Samsung класса DDR4 будут характеризоваться скоростью передачи данных 2667 мегабит в секунду. Это в 1.25 раза выше по сравнению со стандартной памятью класса DDR3, созданной по такому же 20-нанометровому техпроцессу. При этом новый продукт также будет характеризоваться уменьшившимся более чем на 30 процентов энергопотреблением. Информацию о графике отгрузки новой памяти Samsung пока не предоставила. Данных о ценах пока тоже нет.



Тэги:
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры