Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

DataLine – лидер на рынке московских коммерческих дата-центров.

DataLine лидирует на рынке московских коммерческих дата-центров по общему количеству стоек и по количеству проданных стоек, согласно данным отчета компании IDC «Russia Datacenter Services Market 2011 Revenue and 2012 – 2016 Forecast».

Результаты исследования рынка коммерческих ЦОД в 2011 году и его перспектив в России были опубликованы компанией IDC в августе. В отчете приведены профили поставщиков услуг на российском рынке коммерческих ЦОДов согласно таксономии IDC*, проанализированы главные отраслевые показатели и факторы, сдерживающие и стимулирующие развитие рынка, а также рассматриваются перспективы развития отрасли в ближайшие несколько лет.

В число коммерческих дата-центров, которые приняли участие в исследовании помимо DataLine, вошли: Selectel, CROC, DataSpace, Linxdatacenter, I-Teco, Stack Group, ISG, IBS.

Согласно приведенным данным об основных игроках рынка, сегодня мы – номер один среди специализированных поставщиков услуг ЦОД по общему количеству стоек и по количеству проданных стоек:

Суммарная площадь сети дата-центров DataLine сегодня составляет 5 711 м2, общее количество стоек – 1277, а общая установленная мощность – 14,1 МВА. На сегодняшний день установлено (продано) 1191 коммерческих стоек.

В планах компании на 2013-2014 годы – расширение «северной» локации NORD (Коровинское шоссе, 41) за счет строительства двух новых корпусов, а также запуск в эксплуатацию нового зала в дата-центре OST (Боровая, 7/10). Таким образом, суммарная площадь наших дата-центров составит 11 111 м2 и будет рассчитана на 3 857 стоек, с общей установленной мощностью 44,6 МВА.

*Подробно с таксономией IDC можно ознакомиться в отчете Russia Datacenter Services Market 2011 Revenue and 2012 – 2016 Forecast, или обратившись в представительство компании.

Информация о компании.

DataLine – специализированный поставщик услуг ИТ-аутсорсинга на базе собственной сети дата-центров в Москве и один из ведущих провайдеров облачных сервисов в России.

Компания основана в 2007 году, входит в холдинг Inline Technologies Group.

Сеть дата-центров DataLine включает в себя ЦОД на ул. Боровая на 567 стоек и ЦОД на Коровинском ш. на 690 стоек.

Мы обеспечиваем бесперебойную работу business critiсal приложений и систем, а также гарантируем сохранность и конфиденциальность корпоративных данных



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры