Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Комплект ПО DCIM от CrestPoint Solutions используют более 1.4 тыс. ЦОД

DCIM CrestPoint Solutions Компания CrestPoint Solutions объявила, что по итогам 2012 года общее число дата-центров, где используется ее ПО, превысило 1400 единиц. CrestPoint Solutions является один из лидеров рынка программного обеспечения для управления инфраструктурой центров обработки данных (Data Center Infrastructure Management; DCIM) и пионером в области ПО для дата-центров. Решение CrestPoint FME обеспечит платформу для создания современной системы управления активами, ресурсами, планирования и проведения планового техобслуживания, бизнес-аналитики, анализа тенденций, прогнозирования и создания отчетов о ключевых индикаторах производительности и эффективности.

Основанная в 2000 году, компания CrestPoint Solutions ведет разработку программного обеспечения для дата-центров с 2001 года. Ее флагманский продукт под названием CrestPoint FME непрерывно развивается, и на сегодняшний день он является одним из самых популярных на рынке ПО для управления инфраструктурой ЦОД. Благодаря огромному опыту разработчиков данное решение получилось действительно комплексным и функциональным. Независимые эксперты по достоинству оценили удобство, функциональность, комплексность и гибкость продукта, который теперь используется более чем в 1400 дата-центрах, расположенных в 22 странах по всему миру.

«Руководство CrestPoint чрезвычайно гордится репутацией компании и результатами работы наших специалистов, сумевших создать очень популярное DCIM-решение. Партнерские отношения, которые мы установили с нашими клиентами в ходе многих лет совместной и крайне продуктивной работы, стали для нас огромным подспорьем. Мы надеемся, что рост рыночной доли CrestPoint продолжится», сказал Фабоми Оджуола, президент и генеральный директор CrestPoint Solutions. «Наш бизнес неуклонно растет, так как мы совершенствуем свои продукты, исходя из рекомендаций клиентов. В то время как другие компании рапортуют о том, что их продукты установлены в 200 или 300 дата-центрах, мы с радостью сообщаем о достижении практически полутора тысяч установок DCIM-решений в ЦОД. Причем мы добились этого при относительно небольших маркетинговых усилиях».

«Одним из самых больших преимуществ нашего приложения FME является то, что оно непрерывно подвергалось улучшениям и доработкам в течение более чем 12 лет. Наш продукт разработан и используется инженерами, которые действительно понимают, как нужно управлять дата-центрами. Это позволяет учесть при создании ПО реальные ситуации, с которыми регулярно сталкиваются операторы ЦОД», сказал Эрик-Доминго, вице-президент CrestPoint Solutions по технологиям и инновациям. «У нас есть интеллектуальное, стабильное и комплексное приложение, которые отлично показало себя в ходе множества тестов».

«Внедрение в дата-центре DCIM-решения не заканчивается банальным выбором программного обеспечения. Зачастую операторы ЦОД забывают про интеграцию и управление данными. Наша команда квалифицированных инженеров позволяет сделать эти процессы предельно быстрыми и незаметными», сказал Фанраджу Ванкадари, вице-президент CrestPoint Solutions по операционной деятельности и предоставлению услуг.

Подробнее о CrestPoint Solutions

Компания CrestPoint Solutions является крупнейшим поставщиком решений для управления инфраструктурой ЦОД. Вендор предлагает своим партнерам программное обеспечение, а также консалтинговые услуги в области энергетического менеджмента, управления данными, управления проектами и услуги по аудиту дата-центров. Компания оказывает помощь при строительстве телекоммуникационных объектов, коммерческих ЦОД для размещения клиентского серверного оборудования (колокейшн), а также коммерческих и промышленных зданий с целью повышения эффективности за счет оптимизации системы. Наиболее известными клиентами CrestPoint являются Verizon, Apple, AT&T и ViaWest.



Тэги: , , , , , , , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры