Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Фотоэкскурсия по ЦОД Aligned Energy в Эшберне

Aligned EnergyКомпания Aligned Energy завершила первый этап работы над своим кампусом ЦОД, расположенным на территории одного из крупнейших в мире IT-хабов. Речь об Эшберне, штат Вирджиния (США).

Провайдер услуг ЦОД ввел в эксплуатацию здание площадью в 34 тыс. квадратных метров, оборудование внутри которого способно генерировать общую нагрузку на сеть на уровне 60 МВт. Здание станет частью кампуса общей мощностью в 180 МВт и площадью в 72 тыс. квадратных метров, который строится на земельном участке площадью в 10,5 гектара.

Aligned Energy
Соответственно, в настоящее время на кампусе строится второе здание ЦОД площадью в 38 тыс. квадратных метров и мощностью в 120 МВт, которое должно быть введено в эксплуатацию в ближайшее время. Но дата полного завершения работ по обустройству кампуса пока не разглашается.
Aligned Energy
Северная Вирджиния считается одним из крупнейших рынков колокейшн-услуг в мире. Отчасти это обусловлено наличием быстроразвивающегося рынка услуг ЦОД Эшберна. Данный город является привлекательным местом для строительства и эксплуатации центров обработки данных из-за своей близости к крупным населенным пунктам (это часть Вашингтонской агломерации), доступного и надежного энергоснабжения и выгодных налоговых льгот.

Aligned Energy Delta Cube

Эшберн также является местом размещения самой плотной в мире сети волоконно-оптических соединений. При этом ЦОД Aligned Energy в данном городе находится на месте пересечения основных волоконно-оптических каналов, что обеспечивает его клиентам доступ к инфраструктуре более чем полусотни телекоммуникационных операторов.
Aligned Energy
Оба здания на территории нового кампуса ЦОД будут оснащены запатентованной системой охлаждения Aligned Energy Delta Cube, которая поддерживает развертывание внутри одного и того же машзала IT-оборудование с переменной плотностью мощности (от 1 кВт до 50 кВт на шкаф).
Aligned Energy Delta Cube
Система охлаждения серверов Delta Cube занимает центральное место в рамках стратегии Aligned Energy, касающейся планирования мощностей. Ее конструкция обеспечивает высокую гибкость, что позволяет увеличивать холодопроизводительность, когда клиент добавляет серверное оборудование – даже в пределах имеющейся площади (без расширения арендованной площадки).
Aligned Energy Delta Cube



Тэги:
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры