Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Мониторинг и управление инфраструктурой ЦОД: новости от Sunbird Software, Schneider Electric и Tribe29

Мониторинг и управление инфраструктурой ЦОД: новости от Sunbird Software, Schneider Electric и Tribe29Пандемия COVID-19 заставила многих операторов ЦОД переосмыслить способы управления инфраструктурой своих серверных ферм. Теперь они не только дорабатывают процедуры безопасности, ограничивая прямые контакты между сотрудниками дата-центра и сторонними подрядчиками, но и все больше полагаются на механизмы удаленного мониторинга и управления инфраструктурой ЦОД. Предлагаем вашему вниманию свежие новости о соответствующих продуктах от Sunbird Software, Schneider Electric и Tribe29.

Sunbird Software обновляет свое DCIM-решение dcTrack

Поставщик программного обеспечения для управления инфраструктурой центров обработки данных (DCIM) Sunbird Software объявил о доступности новой версии своего DCIM-решения dcTrack. Программное обеспечение dcTrack 7.1 обеспечивает помимо прочего полную поддержку цепей электропитания постоянного тока на 48 вольт, позволяя точно выполнять все необходимые для расчета нагрузки вычисления. Это может сократить риск неожиданного простоя ЦОД.

Кроме того, программное обеспечение теперь обеспечивает расширенную поддержку источников бесперебойного питания, позволяя выполнять расчеты времени работы от ИБП на основе подробных спецификаций батарей и текущей нагрузки на каждую установку. Пользователь может дополнительно моделировать будущую ожидаемую нагрузку и ее влияние на время автономной работы от батарей.

Также появились дополнительные виджеты для мониторинга и бизнес-аналитики. По данным Sunbird Software, теперь dcTrack предлагает более 1 сотни виджетов и инструментальных панелей, способных детализировать информацию и предоставить тысячи подробных отчетов, которые помогут операторам центров обработки данных принимать наиболее обоснованные решения на основе точных данных.

Schneider Electric предлагает новые инструменты для мониторинга микро-ЦОД и гипермасштабных дата-центров

Компания Schneider Electric представила два продукта для мониторинга инфраструктуры ЦОД. Первый продукт призван упростить контроль за микро-дата-центрами, используемыми в рамках распределенной сети для «краевых» вычислений. Второй нацелен на рынок гипермасштабных дата-центров

Чтобы привлечь владельцев микро-ЦОД, компания Schneider Electric выпустила общедоступный API для облачного программного обеспечения EcoStruxure IT Expert. Новый API позволяет поставщикам IT-решений и конечным пользователям беспрепятственно интегрировать платформу мониторинга электропитания и критической инфраструктуры EcoStruxure IT Expert в свою предпочтительную систему управления.

Второе решение было представлено компанией Aveva, которая была куплена Schneider Electric в 2015 году. Пакет программных продуктов, который объединяет решение Aveva Unified Operations Center с платформой EcoStruxure от Schneider Electric, включает в себя инструменты не только для мониторинга, но и для профилактического обслуживания оборудования, обучения персонала и анализа финансовых аспектов эксплуатации крупных центров обработки данных.

Это программное обеспечение является вендорнейтральным, то есть не зависит от аппаратного обеспечения какого-то конкретного поставщика. Поэтому оно может интегрироваться с оборудованием любых других производителей, отличных от Schneider. Функциональные возможности программного обеспечения Aveva включают в себя прогнозную аналитику и обучение, реализованные через специальные модули, которые могут получать данные из связанных модулей Schneider EcoStruxure.

Tribe29 обновляет инструмент для мониторинга инфраструктуры ЦОД Checkmk

Немецкая софтверная компания Tribe29, ранее известная как Mathias Kettner GmbH, представила обновленную версию своего инструмента для мониторинга и диагностики инфраструктуры дата-центра Checkmk. Этот продукт представляет собой улучшенную версию инструмента с открытым исходным кодом Nagios, который распространялся под лицензией GPL-V2. С 2013 года Checkmk является независимым решением.

Актуальная версия Checkmk 1.6.0p12 позволяет операторам ЦОД осуществлять мониторинг локальных сред, включающих серверы, системы хранения данных, сетевые системы и датчики окружающей среды (тепла, CO2, кислорода давления и так далее). Продукт также позволяет вести мониторинг гибридных сред, включающих виртуализированные, контейнерные или облачные компоненты.



ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры