Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Рынок серверных стоек: новости от Tecnosteel, Wiwynn, nVent, Vertiv, NetRack и Open19

18.01.2022
|
Authors
|
Раздел: Вендоры, Инфраструктура ЦОД, Новости
|

nVent и Iceotope представили стойки с системами прецизионного иммерсионного охлаждения серверов  Серверная стойка представляет собой платформу для размещения критически важного IT-оборудование и сетевых систем, от которых зависит бизнес компании, владеющей ЦОД, и ее партнеров. Сегодня поставщики стоек активно совершенствуют продукцию, стремясь удовлетворить потребности клиентов, касающиеся, помимо прочего, растущей плотности мощности и внедрения нестандартных систем охлаждения (иммерсионное, прямоконтактное жидкостное). Быстрое развитие рынка серверных стоек подтверждают свежие тематические новости, собранные в данном дайджесте.

Швейцарская R&M приобретает итальянского производителя серверных стоек Tecnosteel

Основанная в 1964 году швейцарская компания R&M (Reichle & De-Massari AG), которая базируется в Ветциконе и разрабатывает системы кабель-менеджмента для центров обработки данных, приобрела итальянского производителя стоек для IT-оборудования Tecnosteel.

Условия сделки не разглашаются. Представители компании R&M, располагающей 13 производственными площадками по всему миру, заявили, что принимают на работу всех сотрудников приобретенной фирмы в Италии и Франции (около 85 человек). Новый владелец также обязался внести существенные инвестиции в модернизацию производственного объекта Tecnosteel в Брунелло.

Основанная в 2000 году в Брунелло компания Tecnosteel производит стойки и корпуса для IT-оборудования и сетевых систем, используемые в центрах обработки данных. В ее портфолио дополнительно присутствуют компактные шкафы для электрораспределительных систем, системы охлаждения и кондиционирования воздуха, системы кабель-менеджмента и мониторинга инфраструктуры дата-центров.

Wiwynn построит завод по интеграции серверных стоек в малазийском Джохоре

Тайваньский производитель IT-оборудования для центров обработки данных Wiwynn планирует построить завод по интеграции серверных стоек в Джохоре (Малайзия). Компания уже приобрела для данной цели два земельных участка рядом с Senai Airport City общей площадью 12,7 га за 68,3 млн. ринггитов (16,2 млн. долларов).

Завод в Малайзии первоначально будет обслуживать потребности соседних центров обработки данных, но со временем станет использоваться компанией в качестве плацдарма для работы в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Ожидается, что работы по возведению новой площадки будут завершены в 2023 году. Представители компании заявили, что к сегодняшнему дню Wiwynn обеспечила поставки серверных стоек в более чем 3,5 сотни центров обработки данных по всему миру.

nVent и Iceotope представили стойки с системами прецизионного иммерсионного охлаждения серверов

Компания nVent, специализирующаяся на электрических соединениях и серверных стойках, представила результаты сотрудничества с поставщиком систем иммерсионного охлаждения серверов Iceotope на мероприятии SC21 в Сент-Луисе (США).

Вендоры продемонстрировали интегрированные стойки и корпуса nVent с иммерсионным охлаждением Iceotope. Новая линейка продуктов включает ряд модульных решений, предназначенных для стандартных центров обработки данных, периферийных ЦОД и систем для высокопроизводительных вычислений (HPC).

Iceotope разработала герметичные модули с иммерсионным охлаждением, которые вставляются в обычные стойки, предлагая низкий PUE и высокую удельную мощность. Продукты подходят для вычислительных систем на основе графических процессоров, которые сейчас получают все более широкое распространение.

В 2018 году фирма nVent была выделена из состава компании Pentair, занимающейся системами очистки воды, чтобы сосредоточиться на решениях для управления температурным режимом и распределения электроэнергии. В индустрии ЦОД вендор получил известность благодаря системах жидкостного охлаждения Schroff, которые обеспечивают циркуляцию воды в дверцах стоек ЦОД. Компания предлагает системы воздушного и жидкостного охлаждения, серверные стойки, корпуса, интеллектуальные PDU, системы мониторинга и датчики, а также блоки электронного контроля доступа к содержимому стоек.
nVent и Iceotope представили стойки с системами прецизионного иммерсионного охлаждения серверов
Теперь nVent планирует организовать «быстрое глобальное развертывание» технологии иммерсионного охлаждения в традиционных стойках, экономя площадь и упрощая ввод вычислительных мощностей в эксплуатацию. По словам представителей компании, система Iceotope герметична, обеспечивает простоту обслуживания и замену комплектующих в «горячем» режиме.
nVent и Iceotope представили стойки с системами прецизионного иммерсионного охлаждения серверов
Отметим, что благодаря аналогичному неэксклюзивному соглашению герметичные системы иммерсионного охлаждения Iceotope на базе фирменных шасси уже доступны корпоративным клиентам в составе серверных стоек Schneider Electric.

Vertiv демонстрирует стойку на базе спецификаций OCP Open Rack V3

В ходе мероприятия Open Compute Project Summit 2021 в Сан-Хосе (США) компания Vertiv, специализирующаяся на системах охлаждения и силовом оборудовании, продемонстрировала серверную стойку на базе спецификации OCP V3 с «полкой питания» на 48 В и жидкостным охлаждением.
Vertiv демонстрирует стойку на базе спецификаций OCP Open Rack V3
Участники организации OCP совместными усилиями разработали открытие стоечные спецификации Open Rack, чтобы упростить массовое производство надежных и недорогих стоек для гипермасштабных центров обработки данных. Версия Open Rack V 3, анонсированная Facebook в 2019 году, включает поддержку жидкостного охлаждения.

В ходе концептуальной демонстрации нового решения на базе данной спецификации инженеры Vertiv показали продукт, снабженный, помимо прочего, двумя универсальными входными разъемами переменного/постоянного тока и коллекторами системы жидкостного охлаждения, совместимыми с распределительными блоками охлаждения внутрирядного или внутристоечного типов. Продукт поддерживает повышенную удельную мощность IT-оборудования и теплообмен типа «жидкость-жидкость» для прямого охлаждения чипов.

NetRack представляет стойку AC Rack

Компания NetRack объявила о поступлении в продажу серверной стойки AC Rack, предназначенной для размещения IT-оборудования с низкой плотностью мощности (до 7 кВт). Конструкцией предусмотрены широкие возможности для управления силовыми и сетевыми кабелями. Стойка занимает небольшое пространство. Простота конструкции обеспечивает низкие капитальные и эксплуатационные затраты.

Продукт изготавливается в соответствии со стандартами ИСО 9001, ИСО 14001, ИСО 27001 и ИСО 45001 на системы управления производством и качеством, а также проходит сертификацию на соответствие релевантным стандартам UL. Стойка поддерживает опцию самоохлаждения и идеально подходит для небольших IT-платформ, обслуживающих склады, цеха и т.д. ( включая объекты без кондиционеров).

Проект Open19 переходит в Linux Foundation

Проект Open19, нацеленный на разработку и продвижение открытых стоечных стандартов и спецификаций, запущенный LinkedIn в 2017 году, перешел в ведение фонда Linux Foundation. В рамках данной инициативы инженеры LinkedIn разрабатывали собственное вспомогательное оборудование для центров обработки данных и делились наработками со всеми желающими.

После периода некоторой неопределенности, обусловленной поглощением LinkedIn корпорацией Microsoft, спецификации Open19 теперь поддерживаются Linux Foundation. Новое поколение спецификаций Open19, предназначенных для краевых ЦОД и стандартных центров обработки данных, должно быть доступно в ближайшее время.

Хотя организация Linux Foundation по большей части известна поддержкой программного обеспечения, включая операционную систему Linux, она уже имеет некоторое отношение к аппаратному обеспечению и вспомогательному оборудованию для ЦОД на базе открытых спецификаций. Организация OpenPower Foundation, которая занимается набором инструкций архитектуры процессора Power, изначально созданной IBM, присоединилась к Linux Foundation в 2019 году. Фонд также курирует проекты DPDK, OpenBMC и RISC-V.



Тэги: , , , , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры