Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

DataDome принимает участие в разработке нового национального стандарта для ЦОД

04.02.2022
|
Алина Козырева
|
Раздел: Пресс-релизы
|

Выпущена первая редакция проекта нового национального стандарта «Центры обработки данных. Инженерная инфраструктура. Документация. Техническая концепция. Требования к составу и содержанию». Андрей Павлов, генеральный директор DataDome, возглавил рабочую группу разработчиков стандарта.

Новый национальный стандарт «Центры обработки данных. Инженерная инфраструктура. Документация. Техническая концепция. Требования к составу и содержанию» устанавливает требования к составу разделов пояснительной записки технической концепции и определяет требования к содержанию ее разделов. Таким образом, для отрасли ЦОД данный стандарт станет первым в направлении «Документация».

Разработка стандарта ведется группой экспертов в отрасли ЦОД, собранных в рамках рабочей группы №8, которая сформирована Ассоциацией участников отрасли ЦОД. Андрей Павлов, генеральный директор DataDome, возглавляет экспертную группу, а его участие в разработке стандарта позволило применить двадцатилетний опыт DataDome и компетенции в проектировании, строительстве и эксплуатации ЦОД.

Работа над первой редакцией нового стандарта была завершена в конце прошлого года, о чем Росстандарт выпустил официальное уведомление 28 декабря 2021 г. Следующий этап, публичное обсуждение, продлится до 3 марта 2022 г., в ходе которого в феврале Ассоциация участников отрасли ЦОД проведет открытое заседание рабочей группы для обсуждения основных положений и направлений доработки стандарта.

Андрей Павлов, руководитель рабочей группы №8 и генеральный директор DataDome:

«Наша рабочая группа объединила в себе экспертов в сфере ЦОД, среди которых есть как практикующие специалисты по проектированию, строительству и эксплуатации, так и опытные методологи, не первый год разрабатывающие инструкции для процессов и стандарты. Это позволило найти компромисс между разными подходами к работе с документацией по проектам и разработать требования, которые помогут компаниям привести ее к типовому виду и, тем самым, повысить эффективность взаимодействия между всеми участниками проектов».

Для получения копии первой редакции национального стандарта «Центры обработки данных. Инженерная инфраструктура. Документация. Техническая концепция. Требования к составу и содержанию» необходимо направить запрос на адрес электронной почты pavlov@dcunion.ru.



|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры