Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Мониторинг инфраструктуры ЦОД: новости от RF Code, Device42 и Aligned Data Centers

20.06.2022
|
Authors
|
Раздел: Инфраструктура ЦОД, Новости
|

Мониторинг инфраструктуры ЦОД: новости от RF Code, Device42 и Aligned Data CentersПостоянный мониторинг инфраструктуры дата-центров позволяет оперативно выявлять проблемы и оптимизировать оборудование для сокращения эксплуатационных расходов и минимизации углеродного следа ЦОД. На рынке периодически появляются новые решения для мониторинга инфраструктуры серверных ферм, что подтверждает свежий отраслевой дайджест, охватывающий свежие решения RF Code, Device42 и Aligned Data Centers.

RF Code анонсирует решение для мониторинга периферийных ЦОД / серверных комнат

Компания RF Code, предлагающая владельцам и операторам серверных ферм решения для мониторинга физических активов и окружающей среды внутри ЦОД в режиме реального времени в разрезе всего жизненного цикла и системы автоматизированного управления инфраструктурой, объявила о запуске продукта Sentry, включающего программные и аппаратные компоненты.

Новинка, предлагаемая в рамках облачной бизнес-модели SaaS (программное обеспечение как услуга), предназначена для непрерывного мониторинга необслуживаемых периферийных / краевых ЦОД (Edge), формирующих децентрализованную вычислительную инфраструктуру произвольного масштаба.

Система Sentry, работая автономно, обеспечивает непрерывный мониторинг IT-объектов, осуществляя глубокий анализ агрегируемых данных в режиме реального времени и направляя операторам ЦОД, работающим удаленно, уведомления при срабатывании триггеров / превышении пороговых значений.

Аппаратная составляющая системы Sentry от RF Code позволяет осуществлять мониторинг температуры и влажности, а также отслеживать информацию с камер видеонаблюдения.

Система поддерживает тепловое сканирование, что позволяет проверить любое помещение, в котором находится критически важное IT-оборудование, на наличие потенциальных «горячих точек», способных привести к даунтаймам в будущем.

Продукт позиционируется как крайне простой в настройке и экономически эффективный инструмент, доступный командам с любым бюджетом. Сообщается, что система Sentry может быть развернута за 20 минут без необходимости присутствия IT-команды на месте размещения ЦОД, обеспечивая удаленный мониторинг из любой локации.

Device42 расширяет функционал модуля обнаружения и управления IT-активами ЦОД, добавляя интеллектуальные возможности

Поставщик программного обеспечения для мониторинга инфраструктуры дата-центров и управления активами внутри серверных ферм Device42 добавил блок бизнес-аналитики в систему обнаружения IT-систем ЦОД, позволяющую формировать базу данных оборудования для инвентаризации и управления активами.

Новая функция, названная разработчиками Device42 Insights+, призвана предоставить клиентам инструмент для извлечения дополнительной ценной информации из базы данных активов ЦОД, помогая получить преимущество перед конкурентами. Компания планирует предоставить корпоративным клиентам доступ к продукту 30 мая 2022 года.

Новинка призвана заменить, среди прочего, комплексное программное обеспечение Power BI от Microsoft, которое сегодня для целей бизнес-анализа используют многие клиенты компании Device42 из числа операторов и владельцев ЦОД.

Aligned Data Centers представляет систему эко-мониторинга инфраструктуры ЦОД на основе аналога QR-кодов

Компания Aligned Data Centers анонсировала систему отслеживания материалов и сырья OriginMark, которая ускорит интеграцию дата-центров в «круговую экономику» за счет более устойчивого управления активами и минимизации углеродного следа в рамках цепочек поставок, обслуживающих ЦОД.

Система OriginMark идентифицирует и количественно определяет «воплощенный углеродный след» (углеродосодержащие выбросы, возникшие в ходе возведения здания и транспортировки его составных элементов на стадиях строительства и последующей модернизации).

Система предлагает детальную информацию о том, как следует обращаться с каждым компонентом и подкомпонентом в конце цикла его полезного использования. Продукт OriginMark использует уникальный идентификатор, похожий на QR-код, для маркировки каждой части того или иного компонента центра обработки данных, что позволяет избежать дублирования активов при инвентаризации.

Чтобы оценить «воплощенный углеродный след» применительно к оборудованию внутри центра обработки данных, Aligned также учитывает источники материалов. Например, компания учитывает, где куется сталь для корпуса сервера.

Система OriginMark будет интегрирована в платформу Aligned Insight, предлагающую клиентский портал, отчеты систем управления зданием, безопасные инструменты API, оперативную техподдержку и другие опции.



ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры